Lotto 1923 Lotto composto da sei piccoli oggetti di diversa fattura in argento e metallo
Lotto 1924 Incisione di forma ovale del sec. XIX in cornice ebanizzata
Lotto 1925 Ignoto, "Nudo femminile nel prato" verre-peint (cm 24x35,5) in cornice (lievi difetti)
Lotto 1926 Lotto composto da diverse incisioni, di epoche differenti, aventi diverso soggetto (difetti)
Lotto 1927 Gruppo di quattro litografie a colori (cm 21x26) raffiguranti vedute del lago di Como, in cornici (lievi difetti)
Lotto 1928 Manifattura orientale. Tavolino laccato a fondo marrone (cm 134x40x73) (difetti)
Lotto 1929 Carolina e Federico Lose "Veduta interna ed esterna della Certosa di Pavia" coppia di acquetinte del sec. XIX (cm 45x32) In cornici (difetti)
Lotto 1930 Artista di fine secolo XIX, "Ritratto femminile con ventaglio" olio su tavola (cm 27x13,5) in cornice ebanizzata (lievi difetti)
Lotto 1931 Arturo Ferrari (Milano 1861 - 1932)
"Paesaggio con chiesa" olio su cartone (cm 25x35) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 1932 Gruppo scultoreo in bronzo raffigurante cani su basamento in marmo nero, prima metà del secolo XX (difetti)
Lotto 1933 Nebulizzatore per profumo in vetro con ghiera in argento sbalzato a foglie e volatile a tutto tondo. Londra, 1890. Argentiere Edwuard H Stockwell (?) (h. cm 18)
A prefume bottle with silver mounts. London, 1890. Silversmith Edwuard H Stockwell (?) (h. cm 18) -
Lotto 1934 Giovanni Muzzioli (Modena 1845 - 1894)
"Figura in costume" acquarello su carta (cm 28x17) firmato in basso a destra, in cornice