Lotto 181 Specchiera con cornice sagomata intagliata e argentata a volute fogliate (cm 120x76) (difetti e mancanze)
Lotto 182 Max Kuatty (Canneto Sull'Oglio 1930 - Milano 2011)
"Manichini" tecnica mista su carta (cm 41x28) firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 183 Ignoto "Venere Medici" scultura in bronzo (h cm 68) (difetti e mancanze)
Lotto 184 Da Pompeo Batoni "Madonna"olio su tela applicata tavola (cm 23x16) In cornice (difetti)
Lotto 185 Scuola del secolo XIX "Chioccia coi pulcini" olio su tavoletta (cm15x16) In cornice (difetti)
Lotto 186 Francesco Mancini "Paesaggio invernale" olio su tela applicata su compensato (cm18x12,5) In cornice
Lotto 187 Manifattura irlandese, Arklow, servizio da tavola in ceramica a decoro sabbiato con cesti e fiori, composto da ventitre piatti fondi, quarantadue piani, trenta piattini da frutta, diciasette piattini e quattro coppette senza decoro, sei ciotole e due insalatiere (lievi difetti)
Lotto 188 Formella di tè pressato montata su base in pietra dura con disegni geometrici e calligrafia (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 189 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice
Lotto 190 Credenza a fronte curvo lastronata in noce, tre ante riquadrate da sagome e lastronate in radica, piedi a mensola (cm 150x154x50)(difetti)
Lotto 191 Coppia di como' in noce a due cassetti lastronati e filettati, fascia sagomata ed intagliata al centro a conchiglia stilizzata, gambe mosse, piedi ad artiglio che ghermisce una sfera (cm 110x94x53) (difetti e restauri)
Lotto 192 Cavallo da giostra in legno scolpito (h. cm 88) Poggiante su base di epoca posteriore