Lotto 1899 Scuola veneta del secolo XVII "Ritratto femminile"olio su tavoletta (cm 22x18)in cornice (difetti)
Lotto 1900 Ignoto "Scorcio del Duomo di Milano" (cm 17x12) Firamto Solenghi in basso al centro. In cornice
Lotto 1901 Grande mandolina in legno (l cm 130 ca) (difetti)
Lotto 1902 Lotto composto da due miniature di forma ovale raffiguranti dama e volto di Cristo. In cornici (difetti)
Lotto 1903 Lotto composto da un candeliere e un portafiori in cristallo e metallo
Lot comprising a candlestick and a flower vase -
Lotto 1904 Scuola emiliana del secolo XVII "Deucalione e Pirra"
olio su tela (cm 139x75) In cornice (difetti e piccolo taglio sulla tela) -
Lotto 1905 [Tappeti]
Tappeto Ferahkhan, Persia, secolo XX.
Passatoia con disegno floreale di ispirazione francese nei toni del blu, rosso, bianco e arancio su fondo blu notte. (cm 465x105) (difetti) -
Lotto 1906 Vaso a balaustro con doppie anse a guisa di leoni buddhisti decorato in bianco e blu su fondo color celadon (difetti e restauri)
Cina, inizio sec. XX (h. 80 cm.) -
Lotto 1907 Lotto composto da diverse incisioni, di eco classicheggiante, di diverse dimensioni (difetti)
Lotto 1908 Gruppo di otto frullini da champagne in vetro terminanti a teste di cani (difetti)
A group of eight champagne swizzle sticks with dog's heads (defects) -
Lotto 1909 Mortaio in bronzo (h cm 13,5) (lievi difetti)
Lotto 1910 Lotto composto da diverse carte geografiche, di epoche differenti (difetti).