Lotto 1887 Tavolo da gioco con piano filettato a quattro gambe rastremate (cm 90x80x44)
Lotto 1888 Ottone Casimiro (Vigevano 1856 - 1923)
"Prugne" olio su tela (cm 27x43) siglato in basso a sinistra; in cornice -
Lotto 1889 Lotto di due sculture di gusto orientale raffiguranti vecchio con barba e figura femminile con ventaglio, su basi in legno (h cm 48)(difetti)
Lotto 1890 Scuola francese, sec. XIX "Il piccolo circo" olio su tela (cm 40x50) In cornice in legno laccato a finto marmo (difetti)
French school, 19th century "Musicians" oil on canvas (cm 40x50) Framed (defects) -
Lotto 1891 [Tappeti]Due reti in filo metallico per table habilleé, secolo XX
(difetti) -
Lotto 1892 Firma indecifrata "Laguna veneta" olio su tela (cm 30x47) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1893 Coppia di sedie Savonarola con schienale intagliato a motivi vegetali (h cm 93) (difetti e mancanze)
Lotto 1894 Fabbro
"Il traffico cittadino" olio su tela applicata su cartone (cm 50x35) firmato e datato 1972 in basso a sinistra. Titolato, locato e firmato al verso (lievi difetti) -
Lotto 1895 Vaso a calice decorato con applicazioni in pasta vitrea blu e smalti color argento, blu e verde. Sec. XX (h. cm 11) (difetti)
A chalice glass vase with vitreous paste applications. 20th century (defects) -
Lotto 1896 Krizia. Parte di servizio composto da: quarantadue piatti piani, quarantadue piatti fondi, quarantuno da dolce e ventisette da portata (difetti)
Lotto 1897 Scuola romana del secolo XVIII "Sosta di contadini presso ruderi antichi" olio su tela (cm 20x27)in cornice (difetti). Iscrizione al retro
Lotto 1898 Mobile bar da centro di forma ovale in legno impiallacciato con inserti in ottone. Italia, anni 80 (cm 113x107x47) (difetti)
An oval bar cabinet. Italy, 1980's (defects)