martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1873 al 1884 di 3845
    Lotto 1875

    Placca circolare in rame e metallo argentato con gru in volo (d. cm 29) In cornice. Giappone, sec. XX (difetti)

    A copper and silvered metal plaque with cranes in flight. Framed. Japan, 20th century (d. cm 29) (defects)

  • Lotto composto da due dipinti su tela raffigurante demoni e foresta
    Lotto 1876

    Lotto composto da due dipinti su tela raffigurante demoni e foresta

    Lotto 1877

    Tavolo da gioco con gambe smontabili in metallo cromato, piano in lengo rivestito in velluto marrone. Italia, 1970 ca. (cm 80x74x80) (difetti)

    Lotto 1878

    C. Monti

    "Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 1879

    [Tappeti]
    Tappeto Preghiera Cachemire, India, secolo XX.
    Mirab a fondo bianco decorato a vaso fiorito (cm 160x95) (difetti)

    Lotto 1880

    Cesare Monti (Brescia 1891 - Bellano 1959)

    "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 66x31) firmato in basso a destra, etichetta della Galleria Bolzani di Milano al verso. In cornice (difetti)

  • Lotto composto da tre dipinti batik di diversa misura
    Lotto 1881

    Lotto composto da tre dipinti batik di diversa misura

    Lotto 1882

    Tino Aroldi "Cascina" olio su tela (cm 20x25) Firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 1883

    [Tappeti]
    Tappeto moderno, Persia, secolo XX.
    Decoro con paesaggio su fondo bianco (cm 173x86) (difetti)

  • Bicicletta da uomo grigio scuro marcata Umberto Dei Milano (difetti)
    Lotto 1884

    Bicicletta da uomo grigio scuro marcata Umberto Dei Milano (difetti)

    Lotto 1885

    Ignoto "Gatti" 1971, tecnica mista su carta (cm 100x70). Firma indecifrata, datato 1971 e inscritto a ideogrammi in basso a destra

  • Bicicletta da donna grigio perla marcata Taurus (lievi difetti)
    Lotto 1886

    Bicicletta da donna grigio perla marcata Taurus (lievi difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)