Lotto 1875 Placca circolare in rame e metallo argentato con gru in volo (d. cm 29) In cornice. Giappone, sec. XX (difetti)
A copper and silvered metal plaque with cranes in flight. Framed. Japan, 20th century (d. cm 29) (defects) -
Lotto 1876 Lotto composto da due dipinti su tela raffigurante demoni e foresta
Lotto 1877 Tavolo da gioco con gambe smontabili in metallo cromato, piano in lengo rivestito in velluto marrone. Italia, 1970 ca. (cm 80x74x80) (difetti)
Lotto 1878 C. Monti
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 1879 [Tappeti]
Tappeto Preghiera Cachemire, India, secolo XX.
Mirab a fondo bianco decorato a vaso fiorito (cm 160x95) (difetti) -
Lotto 1880 Cesare Monti (Brescia 1891 - Bellano 1959)
"Vaso con fiori" olio su compensato (cm 66x31) firmato in basso a destra, etichetta della Galleria Bolzani di Milano al verso. In cornice (difetti) -
Lotto 1881 Lotto composto da tre dipinti batik di diversa misura
Lotto 1882 Tino Aroldi "Cascina" olio su tela (cm 20x25) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1883 [Tappeti]
Tappeto moderno, Persia, secolo XX.
Decoro con paesaggio su fondo bianco (cm 173x86) (difetti) -
Lotto 1884 Bicicletta da uomo grigio scuro marcata Umberto Dei Milano (difetti)
Lotto 1885 Ignoto "Gatti" 1971, tecnica mista su carta (cm 100x70). Firma indecifrata, datato 1971 e inscritto a ideogrammi in basso a destra
Lotto 1886 Bicicletta da donna grigio perla marcata Taurus (lievi difetti)