Lotto 1827 Lotto composto da uno specchio a mano in argento cesellato a volute e una specchierina in argento sbalzata a motivi floreali. Italia, anni '20 e Turchia, sec. XX (difetti)
Lot comprising a chased hand mirror and a small embossed silver mirror. Italy 1920's and Turkey 20th century (defects) -
Lotto 1828 Lotto composto da due litografie ed una tecnica mista firmata Barbieri, in cornice (difetti)
Lotto 1829 Colonna in onice a fusto tornito, base e pianetto quadrati (h cm 91) (lievi difetti)
Lotto 1830 Manifattura Inglese "Iron Stone" parte di servizio di piatti in porcellana decorata a fiori policromi composto da 12 piatti piani, 12 piatti fondi, quattro da portata e due insalatiere (difetti)
Lotto 1831 Gruppo di cinque incisioni del sec. XVIII raffiguranti il territorio bresciano, pavese, padovano, veneto e il Ducato di Mantova (cm 32x42) In cornici (difetti e restauri)
Lotto 1832 Coppia di letti singoli e fascia in metallo, uniti a una testata in paglia (difetti e mancanze)
Lotto 1833 Lotto composto da una coppia di specchierine di forma sagomata in legno dorato e due cornici contenenti riproduzioni (difetti)
Lotto 1834 Secrétaire con fronte a due cassetti e mezzo e anta ribaltabile celante vani e cassettini e pianetto in pelle impressa in oro. Montanti scanalati. Gambe tornite. Sec. XIX (cm 71x137x40) (difetti)
A fall-front secretaire, 19th century (losses) -
Lotto 1835 Grande mappamondo con supporto in legno a gambe tornite e globo rivestito con carta colorata (difetti)
Lotto 1836 Krizia per Grazia Deruta. Servizio in terracotta rosa composto da: diciotto piatti fondi,diciassette piatti piani medi, ventinove grandi, sedici da dolce, cinque piatti da portata di forma ovale, tre di forma tonda, un'insalatiera e quindici ciotole.
Lotto 1837 Tavolino a biscotto in noce con gambe mosse intagliate e piano in onice (difetti e restauri)
Lotto 1838 Lotto composto da due dipinti di autori diversi e due stampe orientali, in cornici