martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1813 al 1824 di 3845
    Lotto 1815

    Tavolo consolle con piano in legno e gambe in metallo laccato marrone di forma semicircolare (cm 155x82x66) (difetti)

    Lotto 1816

    Alfio Paolo Graziani (Roncoferraro 1900 - Gavirate 1981)

    "Vaso con fiori" olio su tela (cm 80x60) firmato in alto a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 1817

    Stampa raffigurante fanciulle con pampini d’uva (cm 45x60), in cornice (lievi difetti)

    Lotto 1818

    Lotto composto da due antiche incisioni raffiguranti uno scorcio del Duomo di Milano e un prospetto della Certosa di Pavia. In cornici (difetti)

    Lotto 1819

    Incisione del sec. XVIII da Giovanni Battista Tiepolo (cm 25x34) In cornice (difetti)

    Lotto 1820

    Tavolino da salotto di forma sagomata a quattro gambe mosse riunite da pianetto (cm 70x50x46)

    Lotto 1821

    Tavolo da pranzo allungabile con struttura in acciaio cromato e piano impiallacciato in wengé. Italia, anni 90/00 (cm 250x73x100) (difetti)

    An extendible wengé veneered and chromed metal table. Italy, 1990s - 2000 (cm 250x73x100) (defects)

  • Specchiera a vassoio in legno dorato e bulinato (cm 83x63) (difetti)
    Lotto 1822

    Specchiera a vassoio in legno dorato e bulinato (cm 83x63) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
    Lotto 1823

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)

    Lotto 1824

    Ignoto, "Suonatore di mandolino" disegno a matita grigia (cm 20,5x13) siglato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 1825

    Tavolo da salotto di forma ovale con gambe e traverse tornite. Sec. XIX (cm 100x70x55) (difetti e mancanze)

    Lotto 1826

    Tavolino ad alette con montanti e traverse tornite. Piedi muniti di rotelle. Sec. XIX (cm 90x75x15) (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)