Lotto 1815 Tavolo consolle con piano in legno e gambe in metallo laccato marrone di forma semicircolare (cm 155x82x66) (difetti)
Lotto 1816 Alfio Paolo Graziani (Roncoferraro 1900 - Gavirate 1981)
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 80x60) firmato in alto a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 1817 Stampa raffigurante fanciulle con pampini d’uva (cm 45x60), in cornice (lievi difetti)
Lotto 1818 Lotto composto da due antiche incisioni raffiguranti uno scorcio del Duomo di Milano e un prospetto della Certosa di Pavia. In cornici (difetti)
Lotto 1819 Incisione del sec. XVIII da Giovanni Battista Tiepolo (cm 25x34) In cornice (difetti)
Lotto 1820 Tavolino da salotto di forma sagomata a quattro gambe mosse riunite da pianetto (cm 70x50x46)
Lotto 1821 Tavolo da pranzo allungabile con struttura in acciaio cromato e piano impiallacciato in wengé. Italia, anni 90/00 (cm 250x73x100) (difetti)
Lotto 1822 Specchiera a vassoio in legno dorato e bulinato (cm 83x63) (difetti)
Lotto 1823 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 1824 Ignoto, "Suonatore di mandolino" disegno a matita grigia (cm 20,5x13) siglato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1825 Tavolo da salotto di forma ovale con gambe e traverse tornite. Sec. XIX (cm 100x70x55) (difetti e mancanze)
Lotto 1826 Tavolino ad alette con montanti e traverse tornite. Piedi muniti di rotelle. Sec. XIX (cm 90x75x15) (difetti)