Lotto 1803 Firma indecifrata, "Piazza S. Marco" olio su compensato (cm 40x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1804 Tavolo da pranzo di forma rettangolare con piano filettato in legno chiaro. Gamba centrale a colonna intagliata terminante a quattro piedi sagomati (cm 160x78x100)
Lotto 1805 Poltrona da bambino in pelle con braccioli e schienale sagomato, gambe mosse e intagli. Secolo XIX (mancante del cuscino)
Lotto 1806 E. Salassa
"Alberi" olio su compensato (cm 32x22) firmato in basso a destra, dipinto anche al verso. In cornice intagliata (lievi difetti) -
Lotto 1807 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre con alberi" olio su tela applicata a cartone (cm 36x25) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1808 Scrittoietto con alzata decorata a ringhiera traforata. Fronte a tre cassetti piccoli e uno grande sottopiano con anta ribaltabile celante vani (cm 70x105x48) (lievi difetti)
Lotto 1809 Letto da campo in ferro con testata e pediera decorate a faretre, cornucopie e frecce, ascrivibile al gruppo di architetti del Novecento milanese. Montanti a pinnacoli torniti. Fine degli anni 20 del sec XX (difetti e mancanze)
Lotto 1810 Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti (difetti)
Lotto 1811 Maestro del XIX secolo "Vaso con frutta" olio su tavola (cm 13x26) Siglato e datato A.C. '75 in basso a destra. In cornice
Lotto 1812 Parte di servizio di piatti da dodici in vetro costolato, etichetta "Strutture d'arte in vetro" composto da 48 pezzi (difetti)
Lotto 1813 [Tappeti]
Copritavolo in velluto di cotone color prugna con decoro realizzato con motivi a cordoncini in filo metallico, Europa, secolo XX. (cm 232x192) (difetti) -
Lotto 1814 Parte di servizio di piatti in vetro trasparente composto da 215 pezzi (difetti)