Lotto 1791 Gruppo di sei sedie con gambe intagliate e scanalate. Sedute in pelle (difetti)
Lotto 1792 Gruppo di quattro uova in vetro a macchie brune. Sec. XX (misure diverse)
Lot comprising four glass eggs. 20th century (different sizes) -
Lotto 1793 Clemente Mairaghi (1889 - 1962)
"Chioggia presso il canale Perettolo" olio su tavola (cm 28x34) firmato in basso a sinistra, titolata al retro. In cornice -
Lotto 1794 Firma indecifrata, "Chioggia" olio su compensato (cm 70x50) firmato in basso a destra, titolato a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 1795 Lotto composto da un rinfresca bottiglie in lacca con vasca in alluminio e un vaso portafiori in materiale sintetico (difetti)
Lot comprising a wine cooler and a flower vase (losses) -
Lotto 1796 Piantana in alabastro intagliato con rami di pesco con base tornita (difetti)
Cina, sec. XX (h. 150 cm.) -
Lotto 1797 Scrivania da centro in noce. Quattro cassetti per fascia, sui lati lunghi, due pianetti per parte, estraibili sui lati corti. Guarnizioni stile "impero" in ottone dorato. Quattro gambe tornite con capitelli e piedini in ottone cesellato e dorato. Piano in marocchino impresso in oro con cornice in piuma di noce. Secolo XIX (cm 170x83x140) difetti
Lotto 1798 Manifatture diverse. Due statuette in ceramica raffiguranti un orso bianco e una tartaruga (difetti)
Two ceramic statuettes representing a polar bear and a tortoise (defects) -
Lotto 1799 Ignoto, "Volto di ragazza tra fiori" olio su tela (cm 44x33) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 1800 Firma indecifrata, "Vaso con rose" olio di tela (cm 36x26) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1801 Ignoto "Scorcio di Milano" (cm 17x12). Firmato Solenghi in basso al centro. In cornice
Lotto 1802 Tavolino porta vaso in noce con pianetto sagomato poggiante su gambe centrale tornita terminante a tre piedi sagomati. Sec. XIX (cm 42x73x33)