martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 3845
    Lotto 169

    Enrico Boggione (Torino 1889 - 1985)

    "Composizione con frutta e vasi" olio su compensato (cm 15.5 x 18.5) Firmata ritoccata in basso a sinistra

    Lotto 170

    Ignoto del XIX Secolo "Venere" scultura in bronzo (h cm 83) iscrizione al retro sulla base (difetti)

    Lotto 171

    Maestro nordico operante a Roma, secolo XVIII "Giocatori di carte" olio su tela (cm 50x62,5) In cornice (difetti e restauri)
    recante al retro iscrizione antica: Theodoor Rombouts

    Lotto 172

    Gruppo di otto sedie in noce con schienale a cartella traforata a motivi geometrici. Sec. XIX

  • Lanterna in vetro ambrato con supporto in metallo (h cm 42)(difetti)
    Lotto 173

    Lanterna in vetro ambrato con supporto in metallo (h cm 42)(difetti)

  • Lotto composto da due dipinti ad olio di autori e saoggetti diversi; in cornici
    Lotto 174

    Lotto composto da due dipinti ad olio di autori e saoggetti diversi; in cornici

  • Mobile bar da ufficio in legno laccato nero (cm 60x57x60)(difetti)
    Lotto 175

    Mobile bar da ufficio in legno laccato nero (cm 60x57x60)(difetti)

  • Lotto composto da quattro acqueforti moderne di cui una firmata Rognoni
    Lotto 176

    Lotto composto da quattro acqueforti moderne di cui una firmata Rognoni

    Lotto 177

    Coppia di poltroncine a pozzetto con schienali a cartella traforati. Sec. XIX (difetti)

    Lotto 178

    Maestro del secolo XIX "Scorcio del Duomo di Milano" acquerello (cm 15,5x24) in cornice (difetti e mancanze)

  • Coppia di stampe retouchè raffiguranti dame (cm 34,5x24), in cornici (difetti)
    Lotto 179

    Coppia di stampe retouchè raffiguranti dame (cm 34,5x24), in cornici (difetti)

  • Ignoto "Cavallo e fantino" olio su cartone (cm 20x25,5) in cornice (difetti)
    Lotto 180

    Ignoto "Cavallo e fantino" olio su cartone (cm 20x25,5) in cornice (difetti)

Lotti dal 169 al 180 di 3845

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)