Lotto 1779 Lotto composto da stampe a vividi colori e calendari (difetti).
Lotto 1780 Antica ribalta con anta celante vani e cassettini. Fronte a tre cassetti e mezzo decorato a intarsi e filettature in legni vari (cm 124x118x67) (restauri e mancanze)
Lotto 1781 [Tappeti]
Tappeto Yomut, Ensi, Turkestan occidentale, inizio secolo XX.
Disegno a quattro riquadri dedicato ad occasioni speciali nei toni del mattone, blu e marrone. (cm 176x126) (difetti) -
Lotto 1782 Portavaso in argento a corpo liscio firmato Nicoletti (gr 650) (h cm 17)(lievi difetti)
Lotto 1783 Lotto di tre souvenir messicani in cartapesta policroma firmati
Lotto 1784 Lentini Giovanni (Palermo 1882 - Milano 1955)
"Composizione con vasi e fiori 1936" acquerello su carta (cm 70x100) Firmato e datato in alto a sinistra. In cornice -
Lotto 1785 Antonio Soncini
"Natura morta con frutta e fiasca" olio su tela (40x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 1786 Lotto composto da numerose stampe raffiguranti per lo più vedute e prospettive architettoniche, di epoche diverse, di diverse dimensioni (difetti).
Lotto 1787 Victor Oscar Guetin (1872 - 1916)
"Mercato al Cairo" olio su tela (cm 27x20) Firmato, siglato, inscritto e locato in basso. In cornice -
Lotto 1788 Tavolo da salotto di forma rettangolare con gambe tornite a finto bambù riunite da traverse (cm180x40x80) (difetti)
Lotto 1789 Doria "Vaso fiorito" olio su cartone (cm 16x21) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1790 Lotto composto da numerose stampe di diversa epoca aventi diverso soggetto (difetti).