Lotto 1767 Coppia di appliques a tre luci con struttura in legno intagliato e dorato (difetti)
Lotto 1768 Lotto composto da due candelieri in vetro, tre posaceneri in madreperla e una abat-jour Artemide (difetti)
Lotto 1769 Vaso in bronzo decorato a fondo dorato e inciso a fiori e foglie. Firma incisa a ideogrammi (h. cm 14) Giappone, 1940 ca.
A decorated bronze vase. Signed (h. cm 14) Japan, 1940 ca. -
Lotto 1770 Tavolo da salotto con piano circolare lastronato e gamba centrale in legno. Italia, anni 80/90 (d. cm 180 x h. cm 33) (difetti)
A veneered wood table. Italy, 1980s - 1990s (d. cm 180 x h. cm 33) (defects) -
Lotto 1771 Credenza di forma sagomata a tre ante decorata con fregi e profili in metallo dorato. Piedi torniti. Fine sec. XIX (cm 137x102x37)
Lotto 1772 Clemente Mairaghi (1889 - 1962)
"Paesaggio 1924" olio su tela (cm 70x115) firmato e datato in basso a destra; in cornice dorata (gravi difetti) -
Lotto 1773 Antica culla in legno completa di vasca portafiori in rame (cm 88x39x38) (difetti)
Lotto 1774 Erminio Soldera (1874 - 1955)
"Scorcio di casolare con figure" pastelli su cartoncino (cm 59x52) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 1775 Comodino in legno laccato a finto marmo a due cassetti. Gambe squadrate (cm 63x75x45)
A lacquered wood and faux marble bedside cabinet (defects) -
Lotto 1776 Copia di pala d'altare centinata dipinta su tavola, raffigurante la Madonna con Bambino e due Santi sugli sportelli, inizio secolo XX (aperta cm 100x120) (difetti)
Lotto 1777 Manifattura di Tognana, servizio di piatti da dodici in porcellana a decoro finto granito composto da 36 sottopiatti, 24 piatti fondi, 24 piatti piani, 4 da portata e due insalatiere (difetti)
Lotto 1778 Arte popolare "Grillo" scultura in legno e metallo laccato verde (cm 105x44)
"Cricket" a wooden and lacquered metal sculpture (cm 105x44)