Lotto 1743 Firma indecifrata "Scorcio di paese" olio su tela (cm 80x75) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 1744 Cruet-stand in metallo a decoro floreale con tre bottiglie in cristallo sfaccettato (lievi difetti)
Lotto 1745 Bottiglia francese vintage di acqua di Colonia marcata “Desiree” in cristallo sfaccettato (lievi difetti)
Lotto 1746 Bambola Kachina Hopi, "Aquila", Arizona, Stati Uniti, in legno policromo giallo, nero, azzurro e bianco con applicazioni in piume. Metà sec. XX (h. cm 34) (difetti)
Lotto 1747 G. Talamone
"Lago Maggiore, contro luce" olio su tela (cm 37x58) firmato in basso a destra, titolato al retro, in cornice -
Lotto 1748 Dino Ponti
"Ritratto di bambina" olio su compensato (cm 33x31) firmato e datato 1947 in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 1749 Servizio di calici in cristallo sfaccettato con base esagonale composto da dodici bicchieri per l’acqua e dieci per il vino (lievi difetti)
Lotto 1750 Wolf G.R.
"Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in basso a destra -
Lotto 1751 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su cartone pressato (cm 33x20) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 1752 Tavolino da salotto in metallo cromato e ottone, piano in cristallo (cm 130x38x80) (lievi difetti)
Lotto 1753 Lotto composto da due incisioni diverse raffiguranti una veduta di Milano e una di Venezia. In cornici
Lotto 1754 Cartone contenente numerose incisioni di autori e dimensioni differenti, in cornici (difetti)