martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1741 al 1752 di 3845
    Lotto 1743

    Firma indecifrata "Scorcio di paese" olio su tela (cm 80x75) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 1744

    Cruet-stand in metallo a decoro floreale con tre bottiglie in cristallo sfaccettato (lievi difetti)

    Lotto 1745

    Bottiglia francese vintage di acqua di Colonia marcata “Desiree” in cristallo sfaccettato (lievi difetti)

    Lotto 1746

    Bambola Kachina Hopi, "Aquila", Arizona, Stati Uniti, in legno policromo giallo, nero, azzurro e bianco con applicazioni in piume. Metà sec. XX (h. cm 34) (difetti)

    Lotto 1747

    G. Talamone

    "Lago Maggiore, contro luce" olio su tela (cm 37x58) firmato in basso a destra, titolato al retro, in cornice

    Lotto 1748

    Dino Ponti

    "Ritratto di bambina" olio su compensato (cm 33x31) firmato e datato 1947 in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 1749

    Servizio di calici in cristallo sfaccettato con base esagonale composto da dodici bicchieri per l’acqua e dieci per il vino (lievi difetti)

    Lotto 1750

    Wolf G.R.

    "Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in basso a destra

    Lotto 1751

    Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su cartone pressato (cm 33x20) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 1752

    Tavolino da salotto in metallo cromato e ottone, piano in cristallo (cm 130x38x80) (lievi difetti)

    Lotto 1753

    Lotto composto da due incisioni diverse raffiguranti una veduta di Milano e una di Venezia. In cornici

    Lotto 1754

    Cartone contenente numerose incisioni di autori e dimensioni differenti, in cornici (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)