Lotto 1730 Lotto composto da dodici cucchiaini da caffè e sei palette rinfresca bevande in argento (gr 190) e un servizio di posate da dolce per sei persone con manici in lamina d’argento
Lotto 1731 Biglietto d'auguri a forma di barca in rilievo, inizio sec. XX. In cornice
Lotto 1732 Centrotavola in argento con bordo decorato a perline, gr 195 (d cm 19) (lievi difetti)
Lotto 1733 Divano Haas a tre posti imbottito con piedini in legno tornito
Lotto 1734 Leonardo Tozzo
"Paesaggio collinare"olio su tela (cm 61x52) firmato e datato 1945 in basso a destra, in cornice -
Lotto 1735 Porta sigarette in argento inciso e decorato a smalti blu e bianco, coperchio monogrammato; inizio secolo XX, gr 100 (difetti)
Lotto 1736 Manifattura francese, servizio da macedonia in porcellana policroma composto da zuppiera con sei coppette e un mestolo
Lotto 1737 Prunier Gaston (Francia 1863 - 1927)
Gruppo di cinque disegni a carboncino e acquarello raffiguranti figure e paesaggi realizzati su inviti di gallerie d'arte francesi. Misure diverse -
Lotto 1738 G. Pagani
"Scorcio del Naviglio con chiesa di San Cristoforo" olio su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 1740 Scatola contenente alcune figure da presepe in porcellana (lievi difetti)
Lotto 1741 Bambola Kachina Hopi, Arizona, Stati Uniti, in legno policromo di forma piatta, ocra, nero, giallo e rosso con applicazioni in piume. Inizio sec. XX (h. cm 21) (difetti)
Lotto 1742 Lotto composto da un vaso tedesco in porcellana bianca con decoro a rilievo e un’alzatina francese decorata in policromia (lievi difetti)