Lotto 1718 Gruppo di otto scatoline in porcellana dipinta e una in bachelite di fatture differenti (lievi difetti)
Lotto 1719 Biasi Olimpia (Treviso 1947)
"Maialino" penna biro su carta (cm 18x13) iscritto e dedicato in alto a destra "14 gennaio 1997 in treno con il maialino di Soavi" -
Lotto 1720 Tavolino tondo in ciliegio con piano in marmo ad un cassetto nella fascia, gambe sagomate riunite da pianetto. Inizio sec. XX (d cm 57x80)
Lotto 1721 Lotto composto da due alzate, due vasi e un candeliere in cristallo sfaccettato, fatture e dimensioni differenti (lievi difetti)
Lotto 1722 Lotto di sei piccoli quadri in cornici e un bassorilievo in bronzo, misure differenti (difetti)
Lotto 1723 Gruppo di cinque lampade da tavolo ad una luce di forme e materiali differenti (difetti)
Lotto 1724 Figura zoomorfa. Yoruba, Nigeria, Africa. Legno, patina bruno chiara, depositi (h. cm 30,5)
Lotto 1725 Tavolino tondo con piano in marmo e ringhierina in ottone traforato. Gamba centrale tornita e intagliata terminante a tre piedi sagoamti (d cm 70x66)
Lotto 1726 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola ed altri usi principalmente in ceramica (difetti)
Lotto 1727 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e oggetti in vetro (difetti)
Lotto 1728 Arte popolare, curioso orologio in terracotta e materiali diversi decorato ad alberi con rami e due figure popolari che tengono per mano. Parte superiore con orologio con quadrante a numeri arabi. Fine sec. XIX (h. cm 60)
Lotto 1729 Caffettiera in porcellana con beccuccio versatore rocaille modellato a volto umano. Decoro floreale (h. cm 17) Germania, Ansbach (?), seconda metà del sec. XVIII (sbeccature sul bordo e sul coperchio)
Porcelain coffee pot. Germany, Ansbach (?), second half of the 18th century (chipping)