Lotto 1706 Manifattura tedesca, lotto di due cartoni contenenti parte di servizio per la tavola in porcellana filettata in oro per dodici commensali (difetti)
Lotto 1707 Marchi Graziella (Milano 1932)
"Composizione" scultura in legno (h. cm 18) es. 3/12 Firmata al retro -
Lotto 1708 Poltrona in mogano con braccioli e montanti sagomati, piedi mossi. Rivestita in pelle verde (difetti)
Lotto 1709 Manifattura inglese, servizio da tavola in ceramica decorata a paesaggi in monocromia blu composto da undici piatti piani, sei fondi, sei piattini da frutta e cinque coppette da macedonia con piattini, due zuppiere, due insalatiere e sei piatti da portata (difetti)
Lotto 1710 Manifattura di Baccarat, lotto di tre contenitori in cristallo con coperchi, due a corpo esagonale ed uno piriforme (h max cm 16)
Lotto 1711 Firma indecifrata "Figura" olio su tela (cm 26x20)
Lotto 1712 Secreteire in legno chiaro con cimasa sagomata e intagliata a due cassetti piccoli sottopiano e tre grandi sul fronte, anta ribaltabile celante scarabattolo con cassettini, vano e pianetto a scacchiera. Piedini mossi. Sec. XIX (cm 105x190x55)
Lotto 1713 Lotto di due antichi sigilli contenuti in teche
Lotto 1714 Lotto composto da due tavolini a nido con gambe e traverse tornite, piedi sagomati
Lotto 1715 Gruppo di tre sculturine in avorio raffiguranti Budai su basi in legno (h max cm 4) (difetti)
Lotto 1716 Gruppo di sei tegamini in metallo argentato completi di cocotte in terracotta (lievi difetti)
Lotto 1717 Perini Roberto (Cles (TN) 1952)
"Figura" acquarello su carta (cm 47x37,5) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Bibl.: Roberto Perini "Misteri - 7 racconti di un soggiorno cubano" Edizione Nuages, Milano, 1995