martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1693 al 1704 di 3845
    Lotto 1694

    Manifattura di Murano, lampadario a quattro luci decorato a foglie e pendagli (h cm 54) (difetti e mancanze)

  • Lotto di sei cornici in legno di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 1695

    Lotto di sei cornici in legno di fatture e dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 1696

    Lotto composto da una brocca in vetro e metallo e un calamaio in cristallo (difetti)

    Lotto 1697

    ROBERTA DI CAMERINO e anonimi
    Lotto composto da 5 borse di forme, colori e tessuti differenti (difetti e mancanze)

    Lotto 1698

    TRUSSARDI, ARMANI, KITON, TONELLO
    Lotto di tredici giacche e una maglia (tg 40/42)(segni d'uso)

    Lotto 1699

    [Tappeti] Lotto di due tappeti Afghan inizio secolo 20. Disegno a griglia con motivi floreali (cm max. 127x77) (difetti)

    Lotto 1700

    Manuele Luzzati

    "Venditore di stampe" serigrafia prova d'autore (cm 50x70) firmata e datata in lapis in basso (difetti)

    Lotto 1701

    Lotto composto da una coppia di salsiere e due ciotoline a forma di conchiglia, in metallo

    Lotto 1702

    GUCCI, EMPORIO ARMANI, FENDI, TRUSSARDI, CHRITIAN DIOR, BALLENTYNE, TONELLO
    lotto di dodici gonne e un abito di colori, materiali e modelli diversi (tg 40/42) (segni d'uso)

  • Balsamo Renato (Napoli 1937)Una pietra dipinta con volti firmate al retro
    Lotto 1703

    Balsamo Renato (Napoli 1937)

    Una pietra dipinta con volti firmate al retro

    Lotto 1704

    [Tappeti]
    Tappeto Afshar, Persia, secolo XX.
    Disegno a giardino policromo su fondo bianco (cm 180x150) (difetti)

    Lotto 1705

    Cartone contenente parti di servizi da tè e caffè in porcellana con decorazioni in oro (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)