martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1681 al 1692 di 3845
  • Firma indecifrata, "Fiori" coppia di acquarelli su carta (cm 50x40); in cornici
    Lotto 1682

    Firma indecifrata, "Fiori" coppia di acquarelli su carta (cm 50x40); in cornici

  • Lotto composto da tre vasi in vetro di forme e misure diverse
    Lotto 1683

    Lotto composto da tre vasi in vetro di forme e misure diverse

    Lotto 1684

    Oscar Ricciardi (Napoli 1864 - 1935)

    "Scena araba" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 1685

    Manifattura orientale. Ciotola in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali

    Lotto 1686

    Lotto composto da una zuppiera con coperchio e cinque piastrelle in ceramica policroma (difetti)

    Lotto 1687

    Cestino porta pane in argento di forma quadrata. Italia, metà sec. XX (l. max cm 23,5) (gr 370 ca.)

    Lotto 1688

    Lotto composto da un vassoio ovale, un'alzatina con bordo traforato e una ciotola in metallo e ottone

  • Posateria varia in argento. (gr tot 3102 ca)
    Lotto 1689

    Posateria varia in argento. (gr tot 3102 ca)

    Lotto 1690

    Lotto composto da quattro scatoloni contenenti vari asciugamani di cui alcuni marcati "Hotel Miralago" (difetti)

    Lotto 1691

    Lotto composto da quattro scatoloni contenenti numerose tovaglie e tovaglioli alcuni marcati "Hotel Miralago" e numerosi copriletti (difetti)

    Lotto 1692

    Lotto in argento composto da tre vassoi. Italia, metà sec. XX (d. cm 32 ca.) (gr tot 2090 ca.) (lievi difetti)

    Lotto 1693

    Una cappelliera in cartone contenente 8 cappelli/cuffie di forme, colori e fogge diverse (gravi difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)