Lotto 1682 Firma indecifrata, "Fiori" coppia di acquarelli su carta (cm 50x40); in cornici
Lotto 1683 Lotto composto da tre vasi in vetro di forme e misure diverse
Lotto 1684 Oscar Ricciardi (Napoli 1864 - 1935)
"Scena araba" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 1685 Manifattura orientale. Ciotola in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali
Lotto 1686 Lotto composto da una zuppiera con coperchio e cinque piastrelle in ceramica policroma (difetti)
Lotto 1687 Cestino porta pane in argento di forma quadrata. Italia, metà sec. XX (l. max cm 23,5) (gr 370 ca.)
Lotto 1688 Lotto composto da un vassoio ovale, un'alzatina con bordo traforato e una ciotola in metallo e ottone
Lotto 1689 Posateria varia in argento. (gr tot 3102 ca)
Lotto 1690 Lotto composto da quattro scatoloni contenenti vari asciugamani di cui alcuni marcati "Hotel Miralago" (difetti)
Lotto 1691 Lotto composto da quattro scatoloni contenenti numerose tovaglie e tovaglioli alcuni marcati "Hotel Miralago" e numerosi copriletti (difetti)
Lotto 1692 Lotto in argento composto da tre vassoi. Italia, metà sec. XX (d. cm 32 ca.) (gr tot 2090 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1693 Una cappelliera in cartone contenente 8 cappelli/cuffie di forme, colori e fogge diverse (gravi difetti)