Lotto 157 Pannello raffigurante pavone tra rami in fiore con cornice in legno laccato e decorato con madreperla (difetti)
Giappone, sec. XX -
Lotto 158 Pendola da tavolo in stile Boulle con quadrante a cifre romane, movimento con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla (h. cm 35) (difetti)
Lotto 159 Scuola del secolo XVII "Annunciazione" olio su tela (cm 48x58) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 160 Fregio di carretto siciliano in legno intagliato, raffigurante cavalieri (difetti)
Lotto 161 Ignoto "Paesaggio" antico dipinto ad olio su tela (cm 98x165) (difetti)
Lotto 162 Lotto composto da tre altorilievi in bronzo, e tre sculture raffiguranti alberi
Lotto 163 Maestro del secolo XVIII "Madonna e San Giuseppe con in braccio il bambino" olio su tela (cm 38x34) (difetti erestauri)
Lotto 164 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggio e figure nel porto di Carlo Grossi, misure diverse. In cornici
Lotto 165 Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a vetri scorrevoli sul fronte. Italia, anni 30 (cm 166x100x42)(difetti)
Lotto 166 Lotto di due antiche incisioni raffiguranti l'Italia meridionale e l'Italia regionale in epoca romana, misure differenti. In cornici (difetti)
Lotto 167 Cornice di forma rettangolare in legno dorato sec XIX (cm 72x51)(difetti)
Lotto 168 Firma indecifrata "Scorcio di Venezia" olio su tavoletta (cm 13x16) Firmato in basso a sinistra. In cornice