Lotto 1658 Divano Haas a due posti imbottito con piedini torniti
Lotto 1659 [Tappeti] Tappeto meccanico con decoro dell'Eden con medaglione a fondo rosso su campo bianco (cm 232x171)(difetti)
Lotto 1660 Cartone contenente due coppie di appliques, un calamaio e tre oggetti in metallo argentato (difetti)
Lotto 1661 Lotto di due bossoli di mitragliere della II Guerra Mondiale (difetti)
Lotto 1662 [Tappeti]
Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX.
Disegno a Gul uncinati nei toni del rosa e marrone su fondo blu. (cm 190x130) (difetti) -
Lotto 1663 [Tappeti] Lotto di tre tappeti meccanici con decoro orientale (cm 197x100) (difetti)
Lotto 1664 Una composizione in legno e marmo raffiguranti slitta che trasporta blocchi di marmo ed un souvenir similare
Lotto 1665 Arte popolare, figura a due teste in terracotta dipinta in policromia (h. cm 11) (difetti)
Lotto 1666 Morra Rosario (Frignano 1953)
"Pisa, Piazza dei Miracoli" 1987 litografia su tavoletta colorata a mano (cm 27x29) Es. P.A. firmata e iscritta in basso e al retro -
Lotto 1667 Poltrona imbottita con pouff con montanti e braccioli sagomati, pidini in legno tornito rivestita con tessuto a righe.
Lotto 1668 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo fra cui posate (difetti)
Lotto 1669 Coppia di disegni a matita raffiguranti degli studi per figure (cm 57x44)