martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1657 al 1668 di 3845
  • Divano Haas a due posti imbottito con piedini torniti
    Lotto 1658

    Divano Haas a due posti imbottito con piedini torniti

    Lotto 1659

    [Tappeti] Tappeto meccanico con decoro dell'Eden con medaglione a fondo rosso su campo bianco (cm 232x171)(difetti)

    Lotto 1660

    Cartone contenente due coppie di appliques, un calamaio e tre oggetti in metallo argentato (difetti)

  • Lotto di due bossoli di mitragliere della II Guerra Mondiale (difetti)
    Lotto 1661

    Lotto di due bossoli di mitragliere della II Guerra Mondiale (difetti)

    Lotto 1662

    [Tappeti]
    Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX.
    Disegno a Gul uncinati nei toni del rosa e marrone su fondo blu. (cm 190x130) (difetti)

    Lotto 1663

    [Tappeti] Lotto di tre tappeti meccanici con decoro orientale (cm 197x100) (difetti)

    Lotto 1664

    Una composizione in legno e marmo raffiguranti slitta che trasporta blocchi di marmo ed un souvenir similare

    Lotto 1665

    Arte popolare, figura a due teste in terracotta dipinta in policromia (h. cm 11) (difetti)

    Lotto 1666

    Morra Rosario (Frignano 1953)

    "Pisa, Piazza dei Miracoli" 1987 litografia su tavoletta colorata a mano (cm 27x29) Es. P.A. firmata e iscritta in basso e al retro

    Lotto 1667

    Poltrona imbottita con pouff con montanti e braccioli sagomati, pidini in legno tornito rivestita con tessuto a righe.

    Lotto 1668

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo fra cui posate (difetti)

  • Coppia di disegni a matita raffiguranti degli studi per figure (cm 57x44)
    Lotto 1669

    Coppia di disegni a matita raffiguranti degli studi per figure (cm 57x44)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)