martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1645 al 1656 di 3845
    Lotto 1646

    Lotto in argento composto da nove piattini da dolce. di forma circolare sagomata. Italia, metà sec. XX (d. cm 19 ca) (gr tot 1260 ca.) (difetti)

  • Lotto composto da trentatre bicchieri in vetro di misure diverse (difetti)
    Lotto 1647

    Lotto composto da trentatre bicchieri in vetro di misure diverse (difetti)

    Lotto 1648

    Dipinto ad olio su tela (cm 70x90) raffigurante copia della "Camera da letto" di Vincent Van Gogh

    Lotto 1649

    Shaker in argento con cimatura in avorio. Italia, metà sec. XX (h cm 26 ca.) (gr 390 ca.) (lievi difetti)

    Lotto 1650

    [Tappeti]
    Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX.
    Disegno a medaglione azzurro su fondo giallo. (cm 186x130) (difetti)

  • Lotto di sette statuette di materiale, forma e decoro diverso (difetti)
    Lotto 1651

    Lotto di sette statuette di materiale, forma e decoro diverso (difetti)

  • Scultura in legno laccato con spine di rose e rame (h. cm 40,5)
    Lotto 1652

    Scultura in legno laccato con spine di rose e rame (h. cm 40,5)

    Lotto 1653

    [Tappeti]
    Tappeto Beluchistan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX.
    Disegno a zampa di elefante nei toni dell'arancio e il violetto (cm 192x100) (difetti)

    Lotto 1654

    Baudone Paolo

    "Vaso con fiori" olio su cartoncino (cm 48x33,5) Firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1655

    Una scultura arcaica e una barchetta in terracotta unite a una doppia cornice a teca in rami di pino

    Lotto 1656

    Placca ovale in porcellana dipinta in policromia raffigurante Madonna con bambino (cm 10x7,5)in cornice in argento cesellato (difetti)

    Lotto 1657

    Lotto in argento composto da cinque ciotole di forma circolare sagomata. Italia sec. XX (d. max cm 22) (gr tot 1210 ca.) (lievi difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)