Lotto 1646 Lotto in argento composto da nove piattini da dolce. di forma circolare sagomata. Italia, metà sec. XX (d. cm 19 ca) (gr tot 1260 ca.) (difetti)
Lotto 1647 Lotto composto da trentatre bicchieri in vetro di misure diverse (difetti)
Lotto 1648 Dipinto ad olio su tela (cm 70x90) raffigurante copia della "Camera da letto" di Vincent Van Gogh
Lotto 1649 Shaker in argento con cimatura in avorio. Italia, metà sec. XX (h cm 26 ca.) (gr 390 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1650 [Tappeti]
Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX.
Disegno a medaglione azzurro su fondo giallo. (cm 186x130) (difetti) -
Lotto 1651 Lotto di sette statuette di materiale, forma e decoro diverso (difetti)
Lotto 1652 Scultura in legno laccato con spine di rose e rame (h. cm 40,5)
Lotto 1653 [Tappeti]
Tappeto Beluchistan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX.
Disegno a zampa di elefante nei toni dell'arancio e il violetto (cm 192x100) (difetti) -
Lotto 1654 Baudone Paolo
"Vaso con fiori" olio su cartoncino (cm 48x33,5) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 1655 Una scultura arcaica e una barchetta in terracotta unite a una doppia cornice a teca in rami di pino
Lotto 1656 Placca ovale in porcellana dipinta in policromia raffigurante Madonna con bambino (cm 10x7,5)in cornice in argento cesellato (difetti)
Lotto 1657 Lotto in argento composto da cinque ciotole di forma circolare sagomata. Italia sec. XX (d. max cm 22) (gr tot 1210 ca.) (lievi difetti)