martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1633 al 1644 di 3845
    Lotto 1634

    Lotto di tre piatti in argento. Italia, metà sec. XX (d. cm 23) (gr 2000 ca.) (lievi difetti)

    Lotto 1635

    Divertissement. Coppia di pannelli in legno laccato rosso. Misure diverse. In cornici

    Lotto 1636

    Candelabro a tre fiamme cesellato in argento cesellato a fasce di foglie. Italia, metà sec. XX (h cm 47 ca) (gr 1310 ca) (difetti)

  • Coppia di candelieri a una fiamma in sheffield con base sagomata
    Lotto 1637

    Coppia di candelieri a una fiamma in sheffield con base sagomata

  • Lotto composto da cinque bottiglie con tappi di fatture diverse (difetti)
    Lotto 1638

    Lotto composto da cinque bottiglie con tappi di fatture diverse (difetti)

    Lotto 1639

    Malesci Vincenzo

    "Ritratto di cacciatore massone" olio su tela (cm 61x50) Firmato in basso a destra. In cornice di noce

    Lotto 1640

    Due legumiere in argento. Italia, metà sec.XX (l. cm max 28 ca.)(gr tot 1915 ca) (lievi difetti)

    Lotto 1641

    Lotto in argento composto da un set condimento e una oliera, con vaschette e ampolle in vetro. Italia, metà sec. XX (l. max cm 22) (gr netti tot 490 ca.) (lievi difetti e mancanze)

  • Firma indecifrata, "Volti" piatto in terracotta smaltata (d cm 51)
    Lotto 1642

    Firma indecifrata, "Volti" piatto in terracotta smaltata (d cm 51)

    Lotto 1643

    Manifatture diverse. Lotto composto da cinque tazze con sei piattini, quattro tazzine da caffè con cinque piattini e una caffettiera (difetti)

    Lotto 1644

    Baudone Paolo

    "Vaso con verde" 2004 olio su tela (cm 50x70) Firmato e dedicat al retro "A Giorgio". In cornice

  • Tre riproduzioni di soggetti, tecniche e misure diverse (difetti)
    Lotto 1645

    Tre riproduzioni di soggetti, tecniche e misure diverse (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)