Lotto 1622 Vassoio biansato in lacca nera decorato in policromia con uccelli su rami fioriti, Giappone, sec XX (difetti)
Lotto 1623 Credenza in legno dolce a quattro ante (cm 198x100x35) (difetti)
Lotto 1624 Tavolino tripode in ciliegio con cassetto nella fascia. Piano tondo intarsiato con motivo a stella. Sec. XIX (d cm 54,5 h cm 75) (difetti e rifacimenti)
Lotto 1625 Manifattura francese Limoges, parte di servizio di piatti in porcellana composto da zuppiera con coperchio, 5 piatti da portata, 2 antipastiere , una insalatiera, una salsiera, 23 piatti piani, 9 piatti fondi piccoli e 11 piatti piani piccoli
Lotto 1626 Due scene con carri effimeri, numerate 89/135 e 21 ; Due rappresentazioni di apparati decorativi. Due coppie di incisioni a colori, in coppia di cornici omogenee, di dimensioni diverse, raffiguranti scene di gusto pienamente barocco (difetti).
Lotto 1627 Tavolino ad alette con cassetto nella fascia e gambe tornite (cm 57x70x43) (difetti)
Lotto 1628 Lotto composto da un cestino e un candeliere in vetro e cristallo, una brocca, un centrotavola, un porta bottiglie e due candelieri in metallo, metallo argentato e ottone(difetti)
Lotto 1629 PERELLE, A. (scultore - incisore) - Coppia incisioni a colori di vedute di Stoccolma, di gusto sette - ottocentesco (disegno cm 25x78,5) (difetti). In cornici omogenee.
Lotto 1630 Tavolo a biscotto in noce con due cassetti nella fascia, gamba a balaustro e quattro piedi a sagoma (cm 115x69x68)
Lotto 1631 Cannocchiale da teatro in metallo con firma incisa Frase&Son, London (d. cm 5,5). In custodia in corno. Inizio sec. XIX (difetti e mancanze)
Provenienza:
A.G.G. Subert, Milano
Early 19th-century metal telescopic opera glass signed "Frase&Son, London", with case (defects and losses)
Cannocchiale da teatro in metallo con firma incisa Frase&Son, London (d. cm 5,5). In custodia in corno. Inizio sec. XIX (difetti e mancanze)
Provenienza:
A.G.G. Subert, Milano
Early 19th-century metal telescopic opera glass signed "Frase&Son, London", with case (defects and losses) -
Lotto 1632 Tavolino da centro in noce ad un cassetto laterale, piano di forma sagomata, gambe e traverse mosse e intagliate. Sec. XVIII (cm 81x73x50) (difetti al piano e restauri)
18th-century walnut centre table (defects to the top and restorations) -
Lotto 1633 [Tappeti]
Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale, secolo XX.
Disegno a Gul su fondo rosso (cm 205x142) (difetti)