Lotto 1562 Lotto di tre stampine raffiguranti paesaggio, putti e ritratto, misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 1563 MEUTEN, F. Vander (disegno di) - Coppia di incisioni a colori di gusto tardo settecentesco, raffiguranti scene campestri con protagonisti il Re e la Regina di Francia (battuto cm 52 x 77) (difetti). Entro cornici omogenee.
Lotto 1564 Lotto composto da un portaghiaccio con pinza, tre bottiglie con tappo, quattro bicchieri, un porta bottiglie, un cestino e otto oggetti diversi in vetro metallo argentato e argento (difetti)
Lotto 1565 Poltrona "a pozzetto" in noce con schienale, braccioli e gambe mossi e intagliati. Veneto, sec. XVIII (difetti)
18th-century Venetian walnut armchair "a pozzetto" (defects)
18th-century Venetian walnut armchair "a pozzetto" (defects) -
Lotto 1566 TENIERS - I. fete flamande, n. 60 ; II. fete flamande, n. 56 ; DELORT, C. - Le retour des vendanges, 1888 ; Ragazze in una stalla, stampa a colori. Incisioni a colori di gusto ottocentesco raffiguranti scene campestri, di varie dimensioni, entro cornici (difetti).
Lotto 1567 Divano a tre posti in noce. Schienale e montanti sagomati e intagliati a fiori e tralci vegetali. Fascia anteriore mossa intagliata a mazzi di fiori e conchiglie. Gambe sagomate intagliate a foglie. Rivestito con antica stoffa a piccolo punto a fiori e foglie. Sec. XVIII (largh. cm 192)
18th-century carved walnut sofa covered with needlepoint fabric
Divano a tre posti in noce. Schienale e montanti sagomati e intagliati a fiori e tralci vegetali. Fascia anteriore mossa intagliata a mazzi di fiori e conchiglie. Gambe sagomate intagliate a foglie. Rivestito con antica stoffa a piccolo punto a fiori e foglie. Sec. XVIII (largh. cm 192)
18th-century carved walnut sofa covered with needlepoint fabric -
Lotto 1568 Lotto di quattro bottiglie e porta liquori con tappo in cristallo (difetti)
Lotto 1569 Lotto di due lampade ad olio in opaline nera, decorato in policromia a fiori e uccelli paralumi in vetro inciso (difetti)
Lotto 1570 Tavolo tondo in noce con due cassetti nella fascia. gamba centrale con tre piedi sagomati e sgalanati. Sec. XIX (d cm 128 h cm 80) (difetti)
Lotto 1571 MOREAU, Adrien - La fete de la Chatelaine. ; HUTUR (da ALLEGRI, Antonio detto Correggio) - Madonna in trono ; DE CROY (autore intellettuale) - L'enlevement de Proserpine ; MASSE, J. B. (disegno di) - BRUR, Che. le (colore di) - Le Roy Gouverne [...] - Gruppo di incisioni a colori di gusto ottocentesco, di varie dimensioni ed entro cornice (difetti).
Lotto 1572 Ribaltina a tre cassetti mossi in noce e radica (cm 90x102x50) (difetti)
Lotto 1573 Lotto composto da nove cornicette contenenti stampe, dipinti e composizioni in cornici,(difetti)