Lotto 1538 Poltrona a pozzetto in legno ebanizzato con schienale a giorno e gambe dritte. Inizio sec. XX (difetti)
Lotto 1539 Firma indecifrata "Paesaggio montano con figura, baita e tronchi" olio su cartoncino pressato (cm 23x34), firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1540 Antico dipinto ad olio su tela raffigurate un ritratto femminile (cm 37x28,5) in cornice antica (difetti)
Lotto 1541 Dodici cremiere con coperchi in ceramica dorata complete di piattini (difetti)
Lotto 1542 Pantani
"Frati" olio su cartoncino pressato (cm 50x39), firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 1543 [Tappeti]
Lotto composto da un velo in tulle ricamato in cotone e due ventagli di cui uno con pagina in pizzo dipinto e uno in avoriolina, contenuti in teca (difetti) -
Lotto 1544 Pouff rettangolare imbottito con fascia decorata a frange
Lotto 1545 Due scatole di forma cilindrica con coperchio in argento (h. cm 15) (gr 310 ca.)
Lotto 1546 Firma indecifrata "Venezia" olio su tela (cm 80x80), firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1547 Sora
"Madonna o Bambino" olio su carboncino pressato (cm 40x30), firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 1548 Tavolo da parete con due cassetti, struttura in legno lastronata ed ebanizzata decorata da filettature in avorio. Sec. XIX (cm 120x79x45) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 1549 Ignoto "Madonna" olio su tavola cuspidata (cm 36x26)