martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1537 al 1548 di 3845
    Lotto 1538

    Poltrona a pozzetto in legno ebanizzato con schienale a giorno e gambe dritte. Inizio sec. XX (difetti)

    Lotto 1539

    Firma indecifrata "Paesaggio montano con figura, baita e tronchi" olio su cartoncino pressato (cm 23x34), firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 1540

    Antico dipinto ad olio su tela raffigurate un ritratto femminile (cm 37x28,5) in cornice antica (difetti)

  • Dodici cremiere con coperchi in ceramica dorata complete di piattini (difetti)
    Lotto 1541

    Dodici cremiere con coperchi in ceramica dorata complete di piattini (difetti)

    Lotto 1542

    Pantani

    "Frati" olio su cartoncino pressato (cm 50x39), firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 1543

    [Tappeti]

    Lotto composto da un velo in tulle ricamato in cotone e due ventagli di cui uno con pagina in pizzo dipinto e uno in avoriolina, contenuti in teca (difetti)

  • Pouff rettangolare imbottito con fascia decorata a frange
    Lotto 1544

    Pouff rettangolare imbottito con fascia decorata a frange

  • Due scatole di forma cilindrica con coperchio in argento (h. cm 15) (gr 310 ca.)
    Lotto 1545

    Due scatole di forma cilindrica con coperchio in argento (h. cm 15) (gr 310 ca.)

    Lotto 1546

    Firma indecifrata "Venezia" olio su tela (cm 80x80), firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1547

    Sora

    "Madonna o Bambino" olio su carboncino pressato (cm 40x30), firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1548

    Tavolo da parete con due cassetti, struttura in legno lastronata ed ebanizzata decorata da filettature in avorio. Sec. XIX (cm 120x79x45) (difetti, restauri e mancanze)

  • Ignoto "Madonna" olio su tavola cuspidata (cm 36x26)
    Lotto 1549

    Ignoto "Madonna" olio su tavola cuspidata (cm 36x26)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)