Lotto 1526 Specchiera ovale con cornice dorata a sagoma (cm 74x58) (difetti)
Lotto 1527 Scuola secolo XIX "Paesaggio invernale" e "Paesaggio con edificio medievale" coppia di dipinti su carta applicata su tela (cm 18x24) In cornici (difetti)
Lotto 1528 Scuola del secolo XIX "Scorcio di paesaggio lacustre" e "Paesaggio con torrione", coppia di dipinti su carta applicati su tela (cm 18x24) In cornici (difetti)
Lotto 1529 Scultura in legno dipinto raffigurante "Scena allegorica" (h cm 36)
Lotto 1530 Una sedia e una poltroncina girevole da ufficio in metallo laccato nero e tessuto rosso. Produzione Velca. Italia, anni 70 (cm 62,5x83x57) (difetti)
Lotto 1531 Ignoto "Tramonto su un lago con montagne sullo sfondo" olio su masonite (cm 30x40). In cornice
Lotto 1532 PIRANESI, Giambattista (architetto, disegnatore ed incisore) - A pezzo di baso-rilievo di stucco [...] , n. XIII ; A vasi di terra finissima [...], n. XIV ; Grand'urna di porfido [...] ; n. XXIV ; A vasi di creta finissima [...], n. XXV. Lotto composto da quattro precise incisioni di soggetto archeologico facenti parte della serie "Le antichità romane di Giambatista Piranesi architetto veneziano, tomo secondo. 1756" (battuto cm 44,5x47,5). In cornici omogenee.
Lotto 1533 [Tappeti] Tappeto Shirwan, Caucao, inizio sec. XX. Disegno a tre medaglioni nei toni del rosso, giallo e azzurro su fondo blu notte (cm 173x105)�� (difetti, restauri, sbavature e mancanze)
Lotto 1534 Verni
"Cortile di una casa a ponte di legno" olio su compensato (cm 32,8x32,5), firmato in basso a sinistra -
Lotto 1535 Scuola del sec XIX. "Pittore nello studio" olio su cartoncino (cm 28x21) In cornice (difetti)
Lotto 1536 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi misure diverse, firmati N Faieti Boni, in cornici (difetti)
Lotto 1537 Poltrona a pozzetto con schienale e montanti sagomati. Secolo XIX