Lotto 1502 Omiccioli
"Fregene" tecnica mista su compensato (cm 40x50), firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 1503 Coppia di torciere in ferro e bronzo con base circolare, montate a luce elettrica (h cm 150)(difetti)
Lotto 1504 Due opere su masonite firmate Ferradini. Soggetti e misure diverse. In cornice
Lotto 1505 Tre incisioni che includono carte geografiche del territorio veneto, una della Normandia e un'incisione raffigurante un bivacco dopo la battaglia. In cornici (misure diverse).
Lotto 1506 Ignoto "Uomo anziano con barba" olio su tavoletta (cm 20x16). In cornice
Lotto 1507 Fornitura da portico composta da un divano a tre posti e due sedie in legno tinto con gambe rastremate, schienale a giorno e seduta in paglia intrecciata. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 1508 Tavolo da salotto rettangolare con gambe angolari in legno tinto simulante tartaruga (cm 140x37x100) (difetti)
Lotto 1509 Piccolo calamaio in porcellana decorato con animali e fiori e guarnizioni, coperchi e portapenne in metallo (l cm 15, h cm 8,5) (difetti)
Lotto 1510 Due stampe a colori in cornici ovali raffiguranti costumi d'epoca (misure diverse)
Lotto 1511 Rizzi A.
(Attr)
"Pierrot" olio su cartoncino (cm 47x24). In cornice -
Lotto 1512 Rizzi A.
(Attr.) "Lavandaie" olio su cartoncino (cm 63x46). In cornice -
Lotto 1513 Incisione smarginata Koch 1558 (difetti)