Lotto 1489 Bellini
"Wietia e Nina" disegno a matita e carboncino su carta (cm 48x35) firmato e datato 1942 in alto a sinistra. In cornice -
Lotto 1490 Magnaghi Matilde
Cartone contenente numerosi manufatti in terracotta smaltata di forme e dimensioni differenti (difetti) -
Lotto 1491 Lotto composto da una cornicetta del sec XIX in legno intagliato e dorato a motivi vegetali contenente stampa con Madonna e bambino e tre cornici contenenti stampe diverse (difetti)
Lotto 1492 Lotto composto da due piccoli cartagloria del sec XIX in legno intagliato e dorato e un porta reliquie con cornice in legno intagliato (difetti e mancanze)
Lotto 1494 Lotto di parti da servizio da toilette in argento e vetro composto da quattro spazzole, un pettine, due specchi a mano e quattro contenitori (difetti)
Lotto 1495 Lotto composto da due sculture in terracotta raffiguranti Madonna e Cristo deposto, una in cera raffigurante Gesù bambino contenuti in campane di vetro e basi ebanizzate e quattro porta reliquie in metallo (gravi difetti)
Lotto 1496 Lotto di due ombrelli da passeggio con manico in argento (difetti)
Lotto 1497 Lotto composto da due stampe a colori, soggetti e misure diverse, in cornice (difetti)
Lotto 1498 Lotto composto da nove stampine con vari soggetti contenute in tre cornici unite a due incisioni raffiguranti paesaggi in cornici (difetti)
Lotto 1499 Lotto composto da una applique a due fiamme in bronzo con cornice in legno e una specchiera rettangolare con cornice in legno intagliato (difetti)
Lotto 1500 Ignoto. “Paesaggi”, due dipinti olio su tavola, misure diverse, firmati N Faieti-Boni, in cornici (difetti)
Lotto 1501 Pantani
"Abbraccio" olio su compensato (cm 13,5x13,5), firmato in basso a sinistra. In cornice