martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1489 al 1500 di 3845
    Lotto 1489

    Bellini

    "Wietia e Nina" disegno a matita e carboncino su carta (cm 48x35) firmato e datato 1942 in alto a sinistra. In cornice

    Lotto 1490

    Magnaghi Matilde

    Lotto 1491

    Lotto composto da una cornicetta del sec XIX in legno intagliato e dorato a motivi vegetali contenente stampa con Madonna e bambino e tre cornici contenenti stampe diverse (difetti)

    Lotto 1492

    Lotto composto da due piccoli cartagloria del sec XIX in legno intagliato e dorato e un porta reliquie con cornice in legno intagliato (difetti e mancanze)

    Lotto 1494

    Lotto di parti da servizio da toilette in argento e vetro composto da quattro spazzole, un pettine, due specchi a mano e quattro contenitori (difetti)

    Lotto 1495

    Lotto composto da due sculture in terracotta raffiguranti Madonna e Cristo deposto, una in cera raffigurante Gesù bambino contenuti in campane di vetro e basi ebanizzate e quattro porta reliquie in metallo (gravi difetti)

  • Lotto di due ombrelli da passeggio con manico in argento (difetti)
    Lotto 1496

    Lotto di due ombrelli da passeggio con manico in argento (difetti)

    Lotto 1497

    Lotto composto da due stampe a colori, soggetti e misure diverse, in cornice (difetti)

    Lotto 1498

    Lotto composto da nove stampine con vari soggetti contenute in tre cornici unite a due incisioni raffiguranti paesaggi in cornici (difetti)

    Lotto 1499

    Lotto composto da una applique a due fiamme in bronzo con cornice in legno e una specchiera rettangolare con cornice in legno intagliato (difetti)

    Lotto 1500

    Ignoto. “Paesaggi”, due dipinti olio su tavola, misure diverse, firmati N Faieti-Boni, in cornici (difetti)

    Lotto 1501

    Pantani

    "Abbraccio" olio su compensato (cm 13,5x13,5), firmato in basso a sinistra. In cornice

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)