Lotto 1477 Magnaghi Matilde
Lotto di due cartoni contenenti numerose ciotole e manufatti vari in terracotta smaltata (lievi difetti) -
Lotto 1478 Coppia di appliques ad una fiamma in vetro e metallo anni 60 (h cm 24) (difetti)
Lotto 1479 Manifattura di Murano del secolo XX coppia di grandi bicchieri a calice in vetro soffiato con decori policromi e applicazioni in pasta di vetro (h cm 25)
Lotto 1480 VARESE FERDINANDO VERCELLI
Orologio da tassca da uomo in argento, quadrante con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei, movimento con carica remontoir (mm 48 circa) -
Lotto 1481 Firma indecifrata "Profilo di donna" olio su cartone (d. cm 21,5) In cornice (difetti)
Lotto 1482 Scatola contenente numerosi oggetti in argento e metallo (gr tot. 390 ca.) (difetti)
Lotto 1483 Coppia di specchiere con cornici in legno intagliato tinto color rame con piedi e cimasa a volute. Sec. XX (cm 76x70) (difetti e mancanze)
Lotto 1484 Gruppo di cinque netsuke raffiguranti fanciulli, basi in legno
Giapone, inizio sec. XX (h. 10 cm.) -
Lotto 1485 Figura femminile con fiori in ametista, base in legno Cina, sec. XX (h. 9 cm.) (difetti e restauri)
Lotto 1486 Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in cornici del sec. XIX (gravi difetti)
Lotto 1487 Vaso porcellana bianca e blu con decorazione floreale (difetti)
Cina, sec. XX (h. 19,5 cm.) -
Lotto 1488 Vaso Famiglia Verde decorato con figure (difetti)
Cina, sec. XX (h. 24 cm.)