Lotto 1453 Appendiabiti da terra in metallo verniciato nero e materiale plastico. Appendini girevoli (h cm 172) (lievi difetti)
Lotto 1454 Scuola del sec. XIX "Figura di fanciulla con fiori" olio su tela (cm 55x44) Firmato e datato 1869 in basso a destra. In cornice (difetti e restauri)
Lotto 1455 Due vasi moderni in ceramica, di cui uno di Federico Simone. Produzione Casa Arte Torre del Greco (difetti)
Lotto 1456 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con cuffia" pastelli colorati su carta (cm 21x18) In cornice intagliata e dorata (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Lady with a Toque" coloured pastels on paper (cm 21x18) Framed (defects) -
Lotto 1457 Vetrina a due corpi in noce, parte superiore a due ante a vetri e parte inferiore ad un cassetto e due ante riquadrate. Fine sec XIX, (cm 120x210x 43) (difetti)
Lotto 1458 Lalique, Francia
Gruppo di quindici formelle diverse in vetro soffiato in stampo. Firmate a punta (lievi difetti) -
Lotto 1459 Manifattura tedesca, cartone contenente due parti di servizi da tè e caffè in porcellana con filettatura in oro (lievi difetti)
Lotto 1460 Artista del sec. XVIII/XIX "Ritratto con parrucca" olio su rame ovale (cm 28x23) In cornice (difetti)
Artist of the 18th/19th century "Portriat with a Wig" oil on oval copper (cm 28x23) Framed (defects) -
Lotto 1461 Vicente Poveda y Juan (Petrer 1857 - 1935)
"Paesaggio con contadini" olio su tela (cm 36x61) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 1462 Firma indecifrata "Paesaggio2 olio su masonite (cm 48x42) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1463 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo e gentildonna" coppia di olii su rame (cm 18x14) In cornici in legno dorato con applicazioni in metallo (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Gentleman and a Lady" pair of oils on copper (cm 18x14) Framed (defects) -
Lotto 1464 Tappeto "Ralph Lauren", 1984 . Annodato a mano in lana con medaglione su sfondo bordeaux (cm 180x 274) (difetti)