Lotto 1441 Armadio a due ante di gusto Novecento, lastronato radica e legno chiaro. Italia, sec XX (cm 95x134,5x50) (difetti)
Lotto 1442 Lotto di due poltroncine da camera e con schienale a scudo, montanti, gambe interiori sagomate e intagliate uniti ad un poggia piedi analogo, fine sec XIX (lievi differenze e difetti)
Lotto 1443 Poltrona girevole con schienale curvo decorato a cartelle traforate, quattro gambe mosse (difetti)
Lotto 1444 Firma indecifrata, inizio sec. XX "Ritratto di gentiluomo con cappello" olio su tela (cm 33x28) Firmato in alto a sinistra. In cornice
Undeciphered signature, early 20th century "Portrait of a Gentleman with a Hat" oil on canvas (cm 33x28) Signed at top left. Framed -
Lotto 1445 Fornai
"Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 1446 Manifattura di Derura, vaso in ceramica dipinto a paesaggio monocromo blu, marcato sotto la base (h cm 27) (difetti)
Lotto 1447 Fornai
"Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 1448 Scuola della fine del sec. XIX "Ritratto di Victor Hugo" olio su cartone pressato (cm 32x23) In cornice dorata
School of the late 19th century "Portrait of Victor Hugo" oil on pressed cardboard (cm 32x23) Framed -
Lotto 1449 Lotto di due lampadarietti a tre e cinque luci (difetti)
Lotto 1450 Magnaghi Matilde
Lotto di sei sculture in terracotta di soggetto vario, alcune su supporto ligneo, misure differenti (difetti) -
Lotto 1451 Magnaghi Matilde
Lotto di due sculture raffiguranti un uomo seduto e due fanciulli abbracciati (h max cm 41) (difetti) -
Lotto 1452 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in abito bianco" olio su tela (cm 36x28) In cornice in legno e pastiglia dorata (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Lady in a White Dress" oil on canvas (cm 36x28) Framed (defects)