Lotto 1429 Lotto composto da tre antiche incisioni di cui due acquerellate, e un piccolo acquerello raffigurate abeti; epoche e dimensioni differenti, in cornici (difetti)
Lotto 1430 VETTA
Orologio da tasca da uomo in metallo
Epoca recente
Quadrante firmato
Movimento con carica remontoir
Quadrante champagne con indici riportati
Misure mm 34x30
VETTA
Gent's metal pocket watch
Recent production
Dial signed
Manual wind movement
Dial champagne with applied indexes
Size mm 34x30 -
Lotto 1431 Psiche da tavolo con specchio ovale e montante sagomati -intagliati e due cassetti nella base (difetti)
Lotto 1432 Scuola del sec. XIX "Ritratto di fanciulla in un interno" olio su tela (cm 23x17) In cornice coeva in legno e pastiglia dorata (difetti e restauri)
School of the 19th century "Portrait of a Girl in an Interior" oil on canvas (cm 23x17) Framed (defects and restorations) -
Lotto 1433 Comodino a gambe sagomate (difetti)
Lotto 1434 [Tappeti]
Tappeto rumeno, secolo XX.
Disegno "Mir" nei toni del blu, azzurro e bianco su fondo rosso (cm 230x149) (difetti) -
Lotto 1435 Lotto composto da due lampadari diversi in metallo (difetti e mancanze)
Lotto 1436 Incisione raffigurante Napoleone a cavallo tra i suoi generali (cm 42x33) In cornice
Lotto 1437 Magnaghi Matilde
Cartone contenente numerosi manufatti in terracotta smaltata di forme e dimensioni differenti (difetti) -
Lotto 1438 Sfera in legno decorata con elementi geometrici su base tornita (h totale cm 19) (lievi difetti)
Lotto 1439 Piccola cassapanca con base scalare (cm 120x 43x39) (difetti)
Lotto 1440 Scuola della metà del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con collana a molti fili" pastelli colorati su carta (cm 53x40,5) In cornice (difetti)