martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1429 al 1440 di 3845
    Lotto 1429

    Lotto composto da tre antiche incisioni di cui due acquerellate, e un piccolo acquerello raffigurate abeti; epoche e dimensioni differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 1430

    VETTA
    Orologio da tasca da uomo in metallo
    Epoca recente
    Quadrante firmato
    Movimento con carica remontoir
    Quadrante champagne con indici riportati
    Misure mm 34x30

    VETTA
    Gent's metal pocket watch
    Recent production
    Dial signed
    Manual wind movement
    Dial champagne with applied indexes
    Size mm 34x30

    Lotto 1431

    Psiche da tavolo con specchio ovale e montante sagomati -intagliati e due cassetti nella base (difetti)

    Lotto 1432

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di fanciulla in un interno" olio su tela (cm 23x17) In cornice coeva in legno e pastiglia dorata (difetti e restauri)

    School of the 19th century "Portrait of a Girl in an Interior" oil on canvas (cm 23x17) Framed (defects and restorations)

  • Comodino a gambe sagomate (difetti)
    Lotto 1433

    Comodino a gambe sagomate (difetti)

    Lotto 1434

    [Tappeti]
    Tappeto rumeno, secolo XX.
    Disegno "Mir" nei toni del blu, azzurro e bianco su fondo rosso (cm 230x149) (difetti)

  • Lotto composto da due lampadari diversi in metallo (difetti e mancanze)
    Lotto 1435

    Lotto composto da due lampadari diversi in metallo (difetti e mancanze)

    Lotto 1436

    Incisione raffigurante Napoleone a cavallo tra i suoi generali (cm 42x33) In cornice

    Lotto 1437

    Magnaghi Matilde

    Lotto 1438

    Sfera in legno decorata con elementi geometrici su base tornita (h totale cm 19) (lievi difetti)

  • Piccola cassapanca con base scalare (cm 120x 43x39) (difetti)
    Lotto 1439

    Piccola cassapanca con base scalare (cm 120x 43x39) (difetti)

    Lotto 1440

    Scuola della metà del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con collana a molti fili" pastelli colorati su carta (cm 53x40,5) In cornice (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)