Lotto 133 "Pour Bolaffiarte en hommage a Igor Stravinsky" riproduzione da un'opera originale di Sonia Delaunay (cm 21x27,5). Edizione Bolaffiarte, esemplare n. 71, in cornice (lievi difetti)
Lotto 134 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132) (difetti e restauri)
Lotto 135 Michele Falchetti ( Caluso 1845 - 1877 )
"Galli" olio su tela (cm 81x111) firmato e datato 1870 in basso a sinistra -
Lotto 136 Maestro fiammingo del secolo XVII "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 49x49) In cornice in legno dorato
Lotto 137 Cartone contenente numerosi oggetti in peltro di differente uso (difetti)
Lotto 138 Inginocchiatoio a due cassetti sotto piano ed un anta, fronte intagliato a volute. Base con vano (cm 68x86x50) (difetti e restauri)
Lotto 139 Lotto di dodici sottobicchieri e un vassoietto in argento (gr 900 ca.) (lievi difetti)
Lotto 140 Arte del sec. XIX "Angelo" scultura in legno laccato (h. cm 38) (difetti e mancanze)
Lotto 141 Lotto composto da due officiers in ottone e cristalli, movimento tempo sveglia, misure diverse, uno in custodia (difetti)
Lotto 142 Lotto di sette oggetti in argento tra cui una conchiglia e un vassoietto quadrato e sagomato (gr 900 ca.) (difetti)
Lotto 143 Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929)
"Testa di bambino"
scultura in bronzo (h cm 28)
Firmata sul fianco destro -
Lotto 144 Gruppo scultoreo raffigurante la Sacra Famiglia; volti, braccia e gambe in gesso dipinto, abiti in tessuto, basamento in legno ebanizzato e campana in vetro non pertinente. Francia, fine secolo XIX inizio XX (lievi difetti)