martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1393 al 1404 di 3845
    Lotto 1393

    Ignoto "Paesaggio al tramonto" olio su tela (cm 30x50) in cornice (lievi difetti)

    Lotto 1394

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti principalmente in rame (difetti)

    Lotto 1395

    Lotto di quattro cartoni contenenti numerose bottiglie di vino rosso di differenti annate, produzione Poderi Enaudi, Dogliani

    Lotto 1396

    Scuola del sec. XIX "Volto di gentildonna" olio su tela ovale applicata su cartone pressato (cm 29,5x23,5) In cornice in legno ebanizzato (restauri)

    School of the 19th century "Lady" oil on oval canvas applied on pressed cardboard (cm 29.5x23.5) Ebonized wooden frame (restorations)

    Lotto 1397

    Cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati, piedi a mensola. Sec. XVIII (cm 170x60x58)

    Lotto 1398

    Poltrona con montanti scanalati, braccioli a fasce intagliate. Fine sec XIX (difetti)

    Lotto 1399

    [Tappeti]
    Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XX.
    Disegno geometrico a rombi lamellati nei toni del bianco marrone su fondo rosso (cm 145x93) (difetti)

    Lotto 1400

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di giovane uomo" olio su tela (cm 34,5x28,5) In cornice in legno dorato (difetti e mancanze)

    Lotto 1401

    Vetrina a due corpi, parte superiore a due ante a vetri intagliati e motivi vegetali, parte inferiore a due sportelli. Fine sec XIX, ( cm 122x224x48) (difetti)

    Lotto 1402

    [Tappeti] Tappeto moderno annodato a mano in lana e fibre vegetali. Decoro a ghirlande vegetali lungo il perimentro su sfondo corallo (difetti e macchie) (cm 302x245)

    Lotto 1403

    Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 1404

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con camicia bianca" olio su tela ovale (cm 25x18,5) (difetti)

    School of the 19th century "Portrait of a Gentlemen in a White Shirt" oil on oval canvas (cm 25x18.5) (defects)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)