Lotto 1393 Ignoto "Paesaggio al tramonto" olio su tela (cm 30x50) in cornice (lievi difetti)
Lotto 1394 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti principalmente in rame (difetti)
Lotto 1395 Lotto di quattro cartoni contenenti numerose bottiglie di vino rosso di differenti annate, produzione Poderi Enaudi, Dogliani
Lotto 1396 Scuola del sec. XIX "Volto di gentildonna" olio su tela ovale applicata su cartone pressato (cm 29,5x23,5) In cornice in legno ebanizzato (restauri)
School of the 19th century "Lady" oil on oval canvas applied on pressed cardboard (cm 29.5x23.5) Ebonized wooden frame (restorations) -
Lotto 1397 Cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati, piedi a mensola. Sec. XVIII (cm 170x60x58)
Lotto 1398 Poltrona con montanti scanalati, braccioli a fasce intagliate. Fine sec XIX (difetti)
Lotto 1399 [Tappeti]
Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XX.
Disegno geometrico a rombi lamellati nei toni del bianco marrone su fondo rosso (cm 145x93) (difetti) -
Lotto 1400 Scuola del sec. XIX "Ritratto di giovane uomo" olio su tela (cm 34,5x28,5) In cornice in legno dorato (difetti e mancanze)
Lotto 1401 Vetrina a due corpi, parte superiore a due ante a vetri intagliati e motivi vegetali, parte inferiore a due sportelli. Fine sec XIX, ( cm 122x224x48) (difetti)
Lotto 1402 [Tappeti] Tappeto moderno annodato a mano in lana e fibre vegetali. Decoro a ghirlande vegetali lungo il perimentro su sfondo corallo (difetti e macchie) (cm 302x245)
Lotto 1403 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 1404 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con camicia bianca" olio su tela ovale (cm 25x18,5) (difetti)
School of the 19th century "Portrait of a Gentlemen in a White Shirt" oil on oval canvas (cm 25x18.5) (defects)