Lotto 121 Tavolo da salotto di forma tonda in legno laccato con fascia dentellata poggiante su tre gambe sagomate riunite da pianetto. Piedi in ghisa laccata (difetti)
Lotto 122 Lotto di tre antichi calamai in marmo (difetti e mancanze)
Lotto 123 Giacinto Bardetti (Quinzano D'Oglio 1879 - Roma 1972)
"Frate" scultura in bronzo (h. cm 30) base in marmo. Firmato(difetti) -
Lotto 124 Credenza lastronata in noce a due ante sul fronte. Montanti scolpiti a mascheroni, piedi anteriori ferini (cm 96x85x46) (difetti)
Lotto 125 Fornitura da salotto in legno laccato composta da divano a due posti, una coppia di poltrone con piedi anteriori ferini in ghisa
Lotto 126 Mobile penisola in legno a cinque ante di cui una frontale (cm 160x93x62) (difetti)
Lotto 127 Scuola del XVII secolo "San Francesco cura gli appestati" olio su tela (cm 81,5x64,5) In cornice (difetti)
Lotto 128 Ignoto "Paesaggio con torrente e abeti" 1953 (cm 50x70) firmato G. Piccinni e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 129 Lotto composto da due sculture in terracotta smaltata raffigurante galli di Matilde Magnaghi, una terracotta raffigurante un cerbiatto e due fiori
Lotto 130 Tito Corbella (Pontremoli 1985 - Roma 1966)
"Giovane pastore" olio su compensato (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 131 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132) (difetti e restauri)
Lotto 132 Ignoto. Frammento di olio su tela dipinto sul fronte con putto con ghirlanda e fiori al verso (cm 19x20) (difetti e restauri)