Lotto 1297 Ventaglio con stecche in legno laccato e dorato, e pagina in tessuto decorata con ricami a fiori e ramages, contenuto in teca (difetti)
Lotto 1298 Bice Ferrari
(sec. XIX) "Ritratto di uomo in soprabito marrone e cappello in mano" olio su carta (cm 24x18,5) Firmato in alto e in basso a destra. In cornice (difetti)
(19th century) "Portrait of a Man in a Brown Coat Holding a Hat" oil on paper (cm 24x18.5) Signed at top and bottom right. Framed (defects) -
Lotto 1299 Cassapanca in noce con fronte scolpito a cariatidi e stemma centrale, decorata a pannelli con profili in rilievo, bordo centinato e piedi a mensola. Sec. XVII, difetti e rifacimenti (cm 160x54x60)
Lotto 1300 Manifattura di Murano, prima metà del Sec. XX, bicchiere in vetro soffiato paglierino con stelo a torciglione in vetro rosa (h cm 27)
Lotto 1301 Madia con piano apribile e fronte ad un'anta a due finti cassetti (cm 160x85x52) (difetti)
Lotto 1302 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo in giacca nera" olio su tela (cm 33x26) In cornice in legno e pastiglia dorata (restauri)
School of the 19th century "Portrait of a Gentleman with a Black Jacket" oil on canvas (cm 33x26) Framed (restorations) -
Lotto 1303 Arte orientale. Scultura lignea (h. cm 25)
Lotto 1304 Manifattura di Murano Sec. XX, lotto di due bicchieri in vetro soffiato rosso e trasparente con inclusioni di foglia d'oro e applicazioni di pasta vitrea (h cm 25)
Lotto 1305 Roger Collet (1933 - 2008)
Piatto in ceramica smaltata in beige sotto vetrina, decorato con rilievi informali. Manifattura di Vallauris, Francia, II metà del sec XX (d cm 18)
A ceramic plate. Vallauris, France, second half of the XX century (d cm 18) -
Lotto 1306 Colonna portavaso in marmo decorata con capitelli in bronzo brunito (h. cm 106) (difetti)
Lotto 1307 Vaso biansato in porcellana policroma decorato con figure femminili (difetti)
Cina, sec. XX (h. 45 cm.) -
Lotto 1308 Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII "Capriccio architettonico con scena galante" olio su tela (cm 93x68)in cornice (difetti e restauri)