martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1249 al 1260 di 3845
    Lotto 1249

    Toilette a fagiolo con specchiera con struttura in ottone e piano in marmo. Anni '60 sec. XX (cm 125x103x45) (Difetti)

  • Antica credenza in legno laccato a due ante sul fronte (cm 106x96x45) (difetti)
    Lotto 1250

    Antica credenza in legno laccato a due ante sul fronte (cm 106x96x45) (difetti)

    Lotto 1251

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di anziana signora con cuffia" acquerello su carta applicata su cartoncino (cm 12,5x10) In cornice in legno dorato (difetti)

    School of the 19th century "Portrait of and Elderly Lady with a Toque" watercolour on paper applied to cardboard (cm 12.5x10) Framed (defects)

    Lotto 1252

    Cartone contenente numerose applique di dimensioni e fatture differenti (difetti e mancanze)

    Lotto 1253

    Firma indecifrata, fine sec. XIX "Ritratto di gentildonna in giallo" olio su tela (cm 33x25,5) Firmato a sinistra. In cornice dorata

    Lotto 1254

    Lotto composto da due applique da portico in ferro battuto e un'asta direzionale del vento con silhouette del gallo (difetti)

    Lotto 1255

    Tavolino con piano ottagonale lastronato, filettato e intarsiato a scacchiera. Gamba centrale tornita poggiante su tre piedi sagomati, fine sec XIX, (cm 61x64x61) (difetti)

    Lotto 1256

    Scuola francese sec. XIX "Ritratto di fanciullo" olio su tela (cm 47x38) In cornice del sec. XIX in legno e pastiglia dorata (difetti)

    French School, 19th century "Portrait of a Boy" oil on canvas (cm 47x38) Framed (defects)

  • Litografia a colori di fine sec XIX (cm 45x 60), in cornice (difetti)
    Lotto 1257

    Litografia a colori di fine sec XIX (cm 45x 60), in cornice (difetti)

    Lotto 1258

    Cartone contenente una lanterna da palo e cinque lampade da portico (difetti e mancanze)

  • Cartone contenente alcuni fregi, principalmente in ferro battuto (difetti)
    Lotto 1259

    Cartone contenente alcuni fregi, principalmente in ferro battuto (difetti)

    Lotto 1260

    Firma indecifrata, sec. XIX "Interno con musicisti" olio su tela (cm 11x11,5) In cornice (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)