Lotto 1249 Toilette a fagiolo con specchiera con struttura in ottone e piano in marmo. Anni '60 sec. XX (cm 125x103x45) (Difetti)
Lotto 1250 Antica credenza in legno laccato a due ante sul fronte (cm 106x96x45) (difetti)
Lotto 1251 Scuola del sec. XIX "Ritratto di anziana signora con cuffia" acquerello su carta applicata su cartoncino (cm 12,5x10) In cornice in legno dorato (difetti)
School of the 19th century "Portrait of and Elderly Lady with a Toque" watercolour on paper applied to cardboard (cm 12.5x10) Framed (defects) -
Lotto 1252 Cartone contenente numerose applique di dimensioni e fatture differenti (difetti e mancanze)
Lotto 1253 Firma indecifrata, fine sec. XIX "Ritratto di gentildonna in giallo" olio su tela (cm 33x25,5) Firmato a sinistra. In cornice dorata
Lotto 1254 Lotto composto da due applique da portico in ferro battuto e un'asta direzionale del vento con silhouette del gallo (difetti)
Lotto 1255 Tavolino con piano ottagonale lastronato, filettato e intarsiato a scacchiera. Gamba centrale tornita poggiante su tre piedi sagomati, fine sec XIX, (cm 61x64x61) (difetti)
Lotto 1256 Scuola francese sec. XIX "Ritratto di fanciullo" olio su tela (cm 47x38) In cornice del sec. XIX in legno e pastiglia dorata (difetti)
French School, 19th century "Portrait of a Boy" oil on canvas (cm 47x38) Framed (defects) -
Lotto 1257 Litografia a colori di fine sec XIX (cm 45x 60), in cornice (difetti)
Lotto 1258 Cartone contenente una lanterna da palo e cinque lampade da portico (difetti e mancanze)
Lotto 1259 Cartone contenente alcuni fregi, principalmente in ferro battuto (difetti)
Lotto 1260 Firma indecifrata, sec. XIX "Interno con musicisti" olio su tela (cm 11x11,5) In cornice (difetti)