martedì 13 febbraio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1213 al 1224 di 3845
    Lotto 1213

    Manifattura di Boemia del secolo XX,gruppo di sei bicchierini da liquore in cristallo molato a tralci di vite con grappoli e dorature (h cm 139)

  • Coppia di sgabelli alti in legno, con base in metallo cromato degli anni '60
    Lotto 1214

    Coppia di sgabelli alti in legno, con base in metallo cromato degli anni '60

    Lotto 1215

    Tavolo con piano ottagonale in legno laminato e gambe traverse in ferro, anni '60 del sec. XX (cm 140x75x75) (difetti)

    Lotto 1216

    Scuola del sec. XIX "Gentiluomo e gentildonna" coppia di miniature, acquerello su carta (cm 10,5x6,5) In cornici in metallo dorato (difetti)

    School of the 19th century "Gentleman and Lady" pair of miniatures, watercolour on paper (cm 10.5x6.5) Framed (defects)

    Lotto 1217

    [Tappeti] Tappeto Yomut, Turkestan occidentale, inizio sec. XX. Disegno a medaglioni in file geometriche nei toni del blu e bianco su campo rosa (263x167 cm) (difetti e mancanze)

    Lotto 1218

    Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante case, una placca in metallo smaltato, una riproduzione su legno raffigurante figure e tre ottagonali raffiguranti frutta, in cornice (difetti)

    Lotto 1219

    Scuola francese sec. XIX "Ritratto di donna" olio su tela ovale (cm 40x30) In cornice coeva (restauri)

    Lotto 1220

    Lotto composto da cinque cestini in vimini e plastica, colori e misure diverse (difetti)

    Lotto 1221

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo con occhiali" olio su cartone (cm 24x17) In cornice in legno dorato (difetti)

    Lotto 1222

    [Tappeti] Tappeto Kars, Anatolia, sec. XX. Disegno a medaglione romboidale su fondo bianco su campo rosa (261x188 cm)(dieftti)

    Lotto 1223

    Magnaghi Matilde

    Cartone contenente numerose sculture in terracotta raffiguranti teste di dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 1224

    Manifattura italiana anni '60 del sec. XX, lampada da tavolo con fusto in ceramica e paralume in stoffa (h cm 77,5) (difetti)

9, 10, 11 Febbraio 2018
(10/13 - 14/18)