Lotto 109 Como' a tre cassetti lastronato in noce, filettato ed intarsiato a motivi vegetali e vaso, piedi rastremati, secolo XVIII (cm 124x84x58)(difetti e restauri)
Lotto 110 Scultura in bronzo con saggio a dorso di bufalo (difetti e mancanze)
Cina, sec. XIX (l. max 20 cm..) -
Lotto 111 Base portavaso in legno scolpito (difetti)
Cina, sec. XX (h. 79 cm.) -
Lotto 112 Cartone contenente numerose stampe di soggetto ed epoche differenti (difetti)
Lotto 113 [Tappeti] Lotto composto da tre tappeti meccanici a decoro orientale (max cm 219x145) (difetti)
Lotto 114 Due antiche sculturine in bosso raffiguranti divinità (h. cm 9) su base a plinto (mancanze)
A pair of boxwood sculptures of divinities on plinths (h. cm 9) (losses) -
Lotto 115 Mobiletto scantonato interamente lastronato, filettao ed intarsiato a vasi con fiori e marquetterie. Fronte ad un cassetto ed un anta intarsiata a strumenti musicali, piano in marmo decorato da ringhierina traforata, gambe mosse, decorato da fregi e scarpette in bronzo cesellato. Francia fine secolo XIX (cm 58x98x40)(difetti)
Lotto 116 Lotto composto da due centrotavola in cristallo molato ed una brocca con presa e coperchio in metallo argentato (difetti)
Lotto 117 Coppia di candelieri con base in bronzo e campane in vetro, decorate a dorature
Lotto 118 Gruppo di cinque sedie in noce con schienale di forma squadrata decorato a cartelle intagliate e traforate. Sec. XIX (difetti)
Lotto 119 Due poltrone in noce con montanti intagliati decorati a riccioli. Gambe anteriori tornite. Sec. XIX
Lotto 120 Francesco Gibelli (Melzo 1890 - Milano 1978)
"Madonna" copia da Perugino, olio su compensato (cm 35x28) In cornice