Lotto 1 Carlo Quaglia
"Paesaggio" litografia (cm 50x70) firmata a lapis in basso a destra, esemplare n. 103/148. In cornice (difetti) -
Lotto 2 Firma indecifrata "Anatomia dell'albero" acquaforte su seta (cm 29x21 circa) firmato e titolato in basso a lapis, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3 Lojze Spacal (Trieste 1907 - 2000)
"Composizione" tecnica mista su carta (cm 37x31) firmata in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 4 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista (cm 45x49) In cornice
Lotto 5 Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici
Lotto 6 Fornitura da salotto Luigi Filippo composta da un divanetto a due posti e due poltrone in noce intagliato con sedute e dorsali rivestiti in tessuto operato; secolo XIX (lunghezza divano cm 113) (difetti)
Lotto 7 Lotto composto da un'acquaforte e una xilografia di autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 8 Lalique, Francia
Bicchiere in vetro soffiato in stampo con decori a rilievo raffiguranti putti alati e fiori. Sec XX. Firmato a punta sotto la base (h cm 20) -
Lotto 9 Culla in legno intagliato e traforato a volute e fiori. Sec XIX (cm 100x60x56) (difetti e mancanze)
Lotto 10 Ciotola in porcellana a smalti policromi in rilievo (lievi difetti)
Manifattura mediorientale (h. cm 10) -
Lotto 11 Gruppo di figure in grès smaltate raffiguranti dragoni (mancanze e restauri)
Manifattura orientale (h. cm 21) -
Lotto 12 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956)
"L'annegato" e "L'eremo" 1950, due tecniche miste (misure diverse) La seconda firmata e datata in basso a sinistra. In cornici