Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 255 A. Alfieri Fiori 1973 Dim.40x30 Olio su tela Al verso certificato di garanzia Centro Artisti Professionisti di Arte Contemporanea Roma Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lotto 256 Pietro Marchi ( Livorno 1917 - ?) Spiaggia Dim.25x35 Olio su faesite Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lotto 257 Federico Cresci ( Livorno 1941) Senza titolo Metà anni 80 Dim.33x43 Olio su tavola Firmato in basso a dx
Lotto 258 Edoardo Gordigiani ( Firenze 1866 – Firenze 1961) Le amiche Dim.47,5x34,5 Pastello su carta Firmato in basso a dx
Lotto 259 Guy Harloff ( Parigi 1933 – Venezia 1991) Heart 1962 Dim.27x21,5 Matita su carta Opera esposta al centro d'arte L.M. Di Saronno Al verso autentica con codice PA-06 Firmato e datato in basso a centro
Lotto 260 Gianfranco Rontani ( Lucca 1926) Senza titolo 1965 Dim.60x50 Olio su tela Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx
Lotto 261 Alvaro Danti ( Livorno 1911 – Livorno 1985) Senza titolo 1973 Dim.35x50 Olio su faesite Al verso data e firma Firmato in basso a sx
Lotto 262 Roberto Riva ( Bologna 1939) Previsione onirica per un'amore saffico 1970 Dim.70x50 Olio su tela Al verso titolo, firma e data Firmato e datato in basso a dx
Lotto 263 Giorgio Chiesi ( Felina 1941) Senza titolo 2010 Dim.50x50 Olio su tela Opera archiviata al numero C.A.2634 presso l'Archivio Generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato al verso
Lotto 264 Giovanni Sesia ( Magenta 1955) Frammenti 1976 Dim.125x75 Tecnica mista su tavola Autentica su foto dell'artista Al verso firma, etichetta archivio Giovanni Sesia al numero 09/047 Firmato al centro
Lotto 265 Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.70x50 Olio su cartone Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 266 Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.60x70 Olio su cartone Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx