Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 3 marzo 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 268
    Lotto 255

    A. Alfieri Fiori 1973 Dim.40x30 Olio su tela Al verso certificato di garanzia Centro Artisti Professionisti di Arte Contemporanea Roma Firmato al verso Firmato in basso a dx

    Lotto 256

    Pietro Marchi ( Livorno 1917 - ?) Spiaggia Dim.25x35 Olio su faesite Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 257

    Federico Cresci ( Livorno 1941) Senza titolo Metà anni 80 Dim.33x43 Olio su tavola Firmato in basso a dx

    Lotto 258

    Edoardo Gordigiani ( Firenze 1866 – Firenze 1961) Le amiche Dim.47,5x34,5 Pastello su carta Firmato in basso a dx

    Lotto 259

    Guy Harloff ( Parigi 1933 – Venezia 1991) Heart 1962 Dim.27x21,5 Matita su carta Opera esposta al centro d'arte L.M. Di Saronno Al verso autentica con codice PA-06 Firmato e datato in basso a centro

    Lotto 260

    Gianfranco Rontani ( Lucca 1926) Senza titolo 1965 Dim.60x50 Olio su tela Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx

    Lotto 261

    Alvaro Danti ( Livorno 1911 – Livorno 1985) Senza titolo 1973 Dim.35x50 Olio su faesite Al verso data e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 262

    Roberto Riva ( Bologna 1939) Previsione onirica per un'amore saffico 1970 Dim.70x50 Olio su tela Al verso titolo, firma e data Firmato e datato in basso a dx

    Lotto 263

    Giorgio Chiesi ( Felina 1941) Senza titolo 2010 Dim.50x50 Olio su tela Opera archiviata al numero C.A.2634 presso l'Archivio Generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato al verso

    Lotto 264

    Giovanni Sesia ( Magenta 1955) Frammenti 1976 Dim.125x75 Tecnica mista su tavola Autentica su foto dell'artista Al verso firma, etichetta archivio Giovanni Sesia al numero 09/047 Firmato al centro

    Lotto 265

    Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.70x50 Olio su cartone Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lotto 266

    Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.60x70 Olio su cartone Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

Lotti dal 253 al 264 di 268

Lunedi / Venerdi 10,00 – 12,00 / 16,00 – 18,00
Sabato/Domenica 16,00 – 19,00

  • 3 marzo 2018 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 270 (1 - 270)