Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 3 marzo 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 268
    Lotto 243

    Michele Romanini ( Roma 1949) Senza titolo Dim. 30X40 Olio su tela Firmato in basso a dx

    Lotto 244

    Romano Mussolini ( Forlì 1927 – Roma 2006) Paesaggio Dim.20x30 Olio su tela Certificato di autenticità Studio d'Arte Garavini Cesena Firmato in basso a sx

    Lotto 245

    Robert Gligorov ( Kriva Palanka 1959) Il nuotatore 1995 Dim.34x16x20 Scultura in ceramica Multiplo esemplare 15/100 Firma e tiratura alla base

    Lotto 246

    Aurelio Gravina ( Francavilla Marittima 1954) Identità 2006 Dim.50x45,5 Olio su tela Al verso firma, data e titolo

    Lotto 247

    Mario Soave ( Forte dei Marmi 1955) Girasoli Dim.21,2x15,8 Olio su tavola Al verso titolo e autentica dell'artista Firmato in basso a sx

    Lotto 248

    Rafael Martinez ( 1940) Senza titolo Anni 70 Dim.93x43x42 Scultura in fibra di vetro (bianca)

    Lotto 249

    Beppe Francesconi (Massa 1961) Lo faccio per te Anni 2000 Dim.50x10 Olio su tavola Autentica su foto dell'artista Al verso firma e titolo Firmato in alto a dx

    Lotto 250

    Beppe Francesconi (Massa 1961) Lei ti aspetterà Anni 2000 Dim.50x50 Olio su tela di juta Al verso firma e titolo Firmato in alto a dx

    Lotto 251

    Silvio Formichetti ( Pratola Peligna 1969) Nel magenta 2005 Dim.20x30 Olio su cartone telato Certificato di autenticità di Silvio Formichetti n. 32/09 del 03/12/2009 Firmato in basso a sx

    Lotto 252

    Angelo Brescianini ( Palazzolo sull'Oglio 1948 -Palazzolo sull'Oglio 2016) Un francobollo per la vita Dim.10x10x2 Alluminio a rilievo Firmato in basso al centro

    Lotto 253

    Mariano Domenici (Camaiore 1941) Veduta dall'alto 2015 Dim.75x66,5 Legno intarsiato e olio Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, tecnica, firma e anno

    Lotto 254

    Assuero Fogli ( Livorno 1915 – Livorno 2001) Senza titolo Dim.40x20 Olio su compensato Firmato al verso Firmato in basso a dx

Lotti dal 241 al 252 di 268

Lunedi / Venerdi 10,00 – 12,00 / 16,00 – 18,00
Sabato/Domenica 16,00 – 19,00

  • 3 marzo 2018 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 270 (1 - 270)