Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 219 Gianfranco Ferroni ( Livorno 1927 – Bergamo 2001) Senza titolo 1961 Dim.40x30 Olio su cartone telato Firmato e datato al verso Firmato in basso al centro
Lotto 220 Francesco Tabusso ( Sesto San Giovanni 1930 – Torino 2012) Alpe Pautasso Dim.24x30 Olio su tela Al verso timbro con numero di catalogazione 164 Al verso Etichetta Galleria Gianferrari Milano Firmato in basso a dx
Lotto 221 Saverio Terruso ( Monreale 1939 – Milano 2003) Processione Dim.40x50 Olio su tela Opera senza cornice Al verso firma, tecnica, misura e titolo Firmato in basso a dx
Lotto 222 Giampaolo Talani ( San Vincenzo 1955 – Pisa 2018) Suonatori jazz 2013 Dim.40x50 Tecnica mista su cartone Autentica su foto dell'artista Al verso firma, titolo, data e tecnica Firmato in basso a dx
Lotto 223 Antonio Sciacca ( Catania 1957) Le amiche Dim.74x74 Olio su tela Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 224 Antonio Sciacca ( Catania 1957) Doppia figura femminile Dim.89x69,5 Olio su tela Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 225 Romano Cosci ( Seravezza 1939 - Lido di Camaiore 2014) Natura morta 1974 Dim.50x70 Olio su cartone Al verso dedica con firma e data Firmato in basso a sx
Lotto 226 Virio Bresciani ( Pietrasanta 1925 – Pietrasanta 2003) Senza titolo 1994 Dim.33x19 Olio su cartoncino Firmato e datato in basso a sx
Lotto 227 Paolo Cerri Senza titolo Dim.50x70 Olio su tela Al verso certificato di garanzia Paolo Cerri Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lotto 228 Mario Madiai ( Siena 1944) Senza titolo Dim.41x25,5 Olio su cartoncino Firmato in basso al centro
Lotto 229 Martino Delego ( Genova 1956) Figura alla ricerca di una …. ehm... ipotetica...tempesta ormonale 2015 Dim.21x29,5 Tecnica mista su cartoncino Titolo in basso a sx Firmato e datato in basso a dx
Lotto 230 Bruno Talpo ( Bergamo 1940) Acqua + vento + suono 1988 Dim.99x2 59x2 Olio e collage su tela (Dittico) Firmato al verso