Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 207 Eugenio Pardini ( Viareggio 1912 – Viareggio 2003) Senza titolo 1975 Dim.34,5x49,5 Acquerello su cartone Firmato e datato in basso a dx
Lotto 208 Marco Lodola ( Dorno 1955) Serratura Anni 2000 Dim.100x73x12 Scultura luminosa Autentica su foto dell'artista Opera pubblicata Al verso titolo e firma
Lotto 209 Martino Mazzoleni ( Milano 1935 – Milano 1995) Ciclo mutazioni 1988 Dim.50x40 Acrilico su tavola Autentica su foto dell'artista Al verso firma e data
Lotto 210 Gianni Bellini ( Carmignano 1965) Il ritorno del pitone 2007 Dim.33x90 Tecnica mista su tavola Al verso misure, titolo, tecnica, firma e data Firmato in basso a dx
Lotto 211 Marcello Mascherini ( Udine 1906 – Padova 1983) Senza titolo 1966 Dim.38,5x51 Tempera su cartoncino Firmato e datato in basso a dx
Lotto 212 Eugenio Pardini ( Viareggio 1912 – Viareggio 2003) Ragazza con le anitre 1970 Dim.36x24 Tecncia mista su cartoncino Firmato, datato e titolato in basso a dx
Lotto 213 Claudio Cargiolli ( Ponzanello 1952) Il cuore di luna 1990 Dim.70x70 Olio su tela e tavola
Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato e datato in basso al centro Titolo in basso a dx -
Lotto 214 Claudio Cargiolli ( Ponzanello 1952) Serenata per la luna 1989 Dim.70x70 Olio su tela e tavola Mostra personale alla Galleria Forni gennaio 1990
Pubblicato su catalogo a pag.45 a cura di Pier Carlo Santini
Autentica su foto dell'artista
Al verso titolo, firma e numero archivio Galleria Forni
Firmato e datato in basso al centro
Titolo in basso a dx -
Lotto 215 Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.50x70 Olio su cartoncino Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 216 Omar Ronda ( Portula 1947 – Biella 2017) Brigitte frozen 2013 Dim.30x30 Foto con polimero termoplastico trasparente Autentica su foto dell'artista Al verso firma, data, titolo e misure
Lotto 217 Omar Ronda ( Portula 1947 – Biella 2017) Marilyn frozen 2013 Dim.30x30 Foto con polimero termoplastico trasparente Autentica su foto dell'artista Al verso firma, data, titolo e misure
Lotto 218 Omar Ronda ( Portula 1947 – Biella 2017) Marlon frozen 2013 Dim.30x30 Foto con polimero termoplastico trasparente Autentica su foto dell'artista Al verso firma, data, titolo e misure