Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 3 marzo 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 268
    Lotto 195

    Mario Paschetta ( Milano 1949) Castiglion della Pescaia 1998 Dim.40x40 Malte e terre naturali su tela Certificato di archiviazione dell'artista con il numero 01/5604 Pubblicato nel catalogo Mario Paschetta Al verso data, misure, titolo e firma

    Lotto 196

    Mario Paschetta ( Milano 1949) Spiagge verso Grosseto 1997 Dim.40x40 Malte e terre naturali su tela Certificato di archiviazione dell'artista con il numero M/5605 Pubblicato nel catalogo Mario Paschetta Al verso data, misure, titolo e firma

    Lotto 197

    Marco Saviozzi ( Lucca 1963) Yahoo. My best friends 2001 Dim.70x50 Acrilico su tela Al verso firma, data e titolo

    Lotto 198

    Marco Saviozzi ( Lucca 1963) Modelli classici : il discobolo e la modella 2001 Dim.60x60 Acrilico su tela Al verso firma, data e titolo

    Lotto 199

    Marco Saviozzi ( Lucca 1963) Featuring Mondrian 2001 Dim.60x60 Acrilico su tela Al verso firma, data e titolo

    Lotto 200

    Giancarlo Ossola ( Milano 1935 – Milano 2015) Strada 1979 Dim.50x40 Olio su tela Autentica su foto dell'artista in data 28/04/1988 Al verso titolo, data, misure e firma

    Lotto 201

    Tino Vaglieri ( Trieste 1929 – Milano 2000) Interno/esterno 1960 Dim.80x70 Olio su tela Al verso misure, firma, data e titolo Firmato e datato in basso a dx

    Lotto 202

    Angelo Cagnone ( Carcare 1941) Teatro 1983 Dim.30x40 Olio su tela Autentica su foto dell'artista in data 29/05/1988 Al verso firma, titolo, dimensioni e data

    Lotto 203

    Antonio Corpora ( Tunisi 1909 – Roma 2004) Senza titolo 1969 Dim.40x50 Acquerello su carta Opera archiviata e pubblicata nel Catalogo generale delle Opere di Antonio Corpora ed. Summa Firmato e datato in basso a dx

    Lotto 204

    Lorenzo D'Andrea ( Lucca 1956) Von Karajan Dim.23x30,5 Tecnica mista su carta Titolo in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lotto 205

    Lorenzo D'Andrea ( Lucca 1956) Senza titolo Dim.55,5x45,5 Tecnica mista su carta Firmato in basso a dx

    Lotto 206

    Alfredo Catarsini ( Viareggio 1899 – Viareggio 1993) Senza titolo 1945 Dim.18x26 Olio su cartone Firmato e datato in alto a sx

Lotti dal 193 al 204 di 268

Lunedi / Venerdi 10,00 – 12,00 / 16,00 – 18,00
Sabato/Domenica 16,00 – 19,00

  • 3 marzo 2018 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 270 (1 - 270)