Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 3 marzo 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 268
    Lotto 183

    Pep Marchegiani ( Pescara 1971) Boom voyage 2017 Dim.50x50x2,1 Stampa quadricromica su acciaio supermirror con cofanetto in compensato Certificato di autenticità Al verso adesivo istruzioni, firma, titolo, data e la dicitura opera unica

    Lotto 184

    Bruno Donzelli ( Napoli 1941) Tavolozza Sironi Dim.25x25 Tecnica mista su tela Autentica su foto dell'artista Al verso firma e titolo Firmato in basso a dx

    Lotto 185

    Maurizio Galimberti ( Como 1956) Paris 1997 1997 Dim.10x10 Polaroid manipolata Opera archiviata con il numero ANE4907 presso l'Archivio Maurizio Galimberti Provenienza collezione privata dell'artista Titolo e firma in basso al centro

    Lotto 186

    Maurizio Galimberti ( Como 1956) New York 2007 Dim.10x10 Polaroid manipolata Opera archiviata con il numero NG000035 presso l'Archivio Maurizio Galimberti Provenienza collezione privata dell'artista Firmato in basso al centro

    Lotto 187

    Riccardo Luchini ( Milano 1949) Marina d'inverno 2008 Dim.30x40 Olio su tela Autentica su foto dell'artista Al verso firma, titolo e data Firmato in basso al centro

    Lotto 188

    Riccardo Luchini ( Milano 1949) Periferia Dim.40x80 Olio su tela Autentica su foto dell'artista Al verso firma e titolo Firmato in basso al centro

    Lotto 189

    Mario Soave ( Forte dei Marmi 1955) Marina al Forte Dim.10x14,5 Olio su faesite Al verso titolo e autentica dell'artista Firmato in basso a sx

    Lotto 190

    Girolamo Ciulla ( Caltanissetta 1952) Senza titolo 1988 Dim.78x70 carbone su carta Autentica su foto dell'artista

    Lotto 191

    Umberto Verdirosi ( Piemonte 1935) La pace Dim.70x100 Olio su tela Al verso dichiarazione di autenticità dell'artista Firmato in basso a sx

    Lotto 192

    Giancarlo Bozzani (Boz) ( Milano 1959) Senza titolo 2011 Dim.80x60 Olio e tecnica mista su tela Opera senza cornice Firmato “Boz” sul lato della tela

    Lotto 193

    Jean Triffez ( Bruxelles 1931 – Roma 1983) Les chemins vers l'obscur debouchent sur la lumière Dim.100x100 Olio e tecnica mista su tela Al verso titolo e firma

    Lotto 194

    Fathi Hassan ( Il Cairo 1957) Cantatore di luca 2005 Dim.25,5x20,2 Tecnica mista su tela Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, firma e data

Lotti dal 181 al 192 di 268

Lunedi / Venerdi 10,00 – 12,00 / 16,00 – 18,00
Sabato/Domenica 16,00 – 19,00

  • 3 marzo 2018 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 270 (1 - 270)