Asta 0.1 U-3 Auction

Asta 0.1 U-3 Auction

sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 180
Mostra
Cancella
  • ALDO POGLIANI (1936 - 2008) Tramature ritmiche 1975 Olio su tela 58 x 132 cm...
    Lotto 61

    ALDO POGLIANI
    (1936 - 2008)
    Tramature ritmiche
    1975
    Olio su tela
    58 x 132 cm
    Titolo e data sul retro

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • BRUNO DI BELLO (1938) Senza titolo 1979 Olio su tela 24,5 x 39,5 cm Firma e...
    Lotto 62

    BRUNO DI BELLO

    (1938)

    Senza titolo

    1979

    Olio su tela

    24,5 x 39,5 cm

    Firma e data sul retro

  • AGOSTINO FERRARI (1938) Senza titolo 1981 Tecnica mista su carta 22,5 x 12 cm...
    Lotto 63

    AGOSTINO FERRARI
    (1938)
    Senza titolo
    1981
    Tecnica mista su carta
    22,5 x 12 cm
    Firmata e datata in basso a destra

    PROVENIENZA:
    Centro Culturale d'arte Bellora, Milano

  • ARTURO VERMI (1928 - 1988) Senza titolo Tecnica mista 27 x 20 cm Firmata in...
    Lotto 64

    ARTURO VERMI

    (1928 - 1988)

    Senza titolo

    Tecnica mista

    27 x 20 cm

    Firmata in basso a destra



    PROVENIENZA:

    Centro Culturale d'arte Bellora, Milano

  • HUGO DEMARCO (1932 - 1995) Neutro 1978 Acrilico su tela 25 x 25 cm Titolo,...
    Lotto 65

    HUGO DEMARCO
    (1932 - 1995)
    Neutro
    1978
    Acrilico su tela
    25 x 25 cm
    Titolo, firma e data sul retro

  • JORRIT TORNQUIST (1938) Senza titolo 1998 Acrilico su cartapesta 25 x 18 cm...
    Lotto 66

    JORRIT TORNQUIST
    (1938)
    Senza titolo
    1998
    Acrilico su cartapesta
    25 x 18 cm
    Firma e data sul retro

    PROVENIENZA:
    Galleria Studio 22, Palazzolo sull'Oglio (BS)
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • JORRIT TORNQUIST (1938) Senza titolo 1998 Acrilico su cartapesta 46 x 46 cm...
    Lotto 67

    JORRIT TORNQUIST

    (1938)

    Senza titolo

    1998

    Acrilico su cartapesta

    46 x 46 cm

    Firma e data sul retro



    PROVENIENZA:

    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • JORRIT TORNQUIST (1938) Senza titolo 1997 Acrilico su cartapesta 46 x 46 cm...
    Lotto 68

    JORRIT TORNQUIST

    (1938)

    Senza titolo

    1997

    Acrilico su cartapesta

    46 x 46 cm

    Firma e data sul retro



    PROVENIENZA:

    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • JORRIT TORNQUIST (1938) Acryl liquitex 1971 Olio su tela 60 x 60 cm Titolo,...
    Lotto 69

    JORRIT TORNQUIST
    (1938)
    Acryl liquitex
    1971
    Olio su tela
    60 x 60 cm
    Titolo, firma e data sul retro

    PROVENIENZA:
    Vismara arte contemporanea, Milano

  • LUCIANO BARTOLINI (1948 - 1994) Il ballo delle principesse egizie Smalto su...
    Lotto 70

    LUCIANO BARTOLINI
    (1948 - 1994)
    Il ballo delle principesse egizie
    Smalto su carte incollate su tavola
    72 x 92 cm
    23,5 x 30 cm (dimensioni di ciascun foglio)

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • LUCIANO BARTOLINI (1948 - 1994) Prima come suono 1982 Acquatinta e rilievo in...
    Lotto 71

    LUCIANO BARTOLINI

    (1948 - 1994)

    Prima come suono

    1982

    Acquatinta e rilievo in oro, es. 40/50

    48,5 x x 63,5 cm

    57 x 65 (foglio)

    Firmata e datata in basso a destra

    Titolata in basso a sinistra



    PROVENIENZA:

    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • CARLO MATTIOLI (1911 - 1994) Senza titolo Tecnica mista su tela 70 x 80 cm...
    Lotto 72

    CARLO MATTIOLI
    (1911 - 1994)
    Senza titolo
    Tecnica mista su tela
    70 x 80 cm
    Firma sul retro

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

Lotti dal 61 al 72 di 180
Mostra
×

Asta 0.1 U-3 Auction

Esposizione:
7, 8 e 9 febbraio
ore 10:00-12:30 / 14:00-18:00

Sessioni

  • 10 febbraio 2018 ore 17:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)