Asta 0.1 U-3 Auction

Asta 0.1 U-3 Auction

sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 180
Mostra
Cancella
  • GIANNI COLOMBO (1937 - 1993) Senza titolo Disegno a china su carta argentata...
    Lotto 49

    GIANNI COLOMBO

    (1937 - 1993)

    Senza titolo

    Disegno a china su carta argentata

    22,8 x 33 cm

    Firmato a matita in basso a destra

    Autentica rilasciata dall'archivio Gianni Colombo con il n. 1333

  • GIANNI COLOMBO (1937 - 1993) Senza titolo Disegno a china su carta argentata...
    Lotto 50

    GIANNI COLOMBO

    (1937 - 1993)

    Senza titolo

    Disegno a china su carta argentata

    22,8 x 33 cm

    Firmato a matita in basso a destra

    Autentica rilasciata dall'Archivio Gianni Colombo con il n. 1335

  • PINO PINELLI (1938) Carte incollate 1982 Tecnica mista con collage su carta...
    Lotto 51

    PINO PINELLI
    (1938)
    Carte incollate
    1982
    Tecnica mista con collage su carta
    35 x 50 cm
    Titolo, firma e data sul retro

  • PINO PINELLI (1938) Carte incollate 1982 Tecnica mista con collage su carta...
    Lotto 52

    PINO PINELLI
    (1938)
    Carte incollate
    1982
    Tecnica mista con collage su carta
    35 x 50 cm
    Titolo, firma e data sul retro

  • PINO PINELLI (1938) Carte incollate 1982 Tecnica mista con collage su carta...
    Lotto 53

    PINO PINELLI
    (1938)
    Carte incollate
    1982
    Tecnica mista con collage su carta
    35 x 50 cm
    Titolo, firma e data sul retro

  • RICCARDO GUARNERI (1933) Senza titolo Tecnica mista su carta 6,8 x 10,5 cm...
    Lotto 54

    RICCARDO GUARNERI

    (1933)

    Senza titolo

    Tecnica mista su carta

    6,8 x 10,5 cm

    27,2 x 19,7 cm (foglio)

    Firmata in basso nel centro



    PROVENIENZA:

    Centro culturale d'arte Bellora, Milano

  • GIANFRANCO PARDI (1933 - 2012) Senza titolo 1959 Olio su tela applicata su...
    Lotto 55

    GIANFRANCO PARDI

    (1933 - 2012)

    Senza titolo

    1959

    Olio su tela applicata su tavola

    79 x 60 cm

    Firmato e datato in alto a destra

  • CLAUDIO OLIVIERI (1934) Senza titolo 1979 Acrilico su carta intelata 24 x 34...
    Lotto 56

    CLAUDIO OLIVIERI
    (1934)
    Senza titolo
    1979
    Acrilico su carta intelata
    24 x 34 cm
    Firmato e datato in basso a sinistra
    Autentica su foto rilasciata dall'artista in data 23/09/2017

  • CLAUDIO OLIVIERI (1934) Senza titolo 1973 Acrilico su carta 22 x 34,5 cm...
    Lotto 57

    CLAUDIO OLIVIERI
    (1934)
    Senza titolo
    1973
    Acrilico su carta
    22 x 34,5 cm
    Firmato e datato in basso a sinistra

  • GIORGIO GRIFFA (1936) Senza titolo 1981 Disegno a matita grassa 33 x 25 cm...
    Lotto 58

    GIORGIO GRIFFA
    (1936)
    Senza titolo
    1981
    Disegno a matita grassa
    33 x 25 cm
    Firmato e datato in basso a destra

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • EUGENIO CARMI (1920 - 2016) Cerchio magico 1972 Olio su tela 70 x 50 cm...
    Lotto 59

    EUGENIO CARMI
    (1920 - 2016)
    Cerchio magico
    1972
    Olio su tela
    70 x 50 cm
    Firmato e datato in basso a destra
    Firma, titolo e data sul retro

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • ENNIO FINZI (1931) Il verso del colore 1992 Olio su cartoncino 70 x 50 cm...
    Lotto 60

    ENNIO FINZI
    (1931)
    Il verso del colore
    1992
    Olio su cartoncino
    70 x 50 cm
    Firmato in basso a sinistra
    Autentica su foto rilasciata dall'artista in data 01/03/2006

Lotti dal 49 al 60 di 180
Mostra
×

Asta 0.1 U-3 Auction

Esposizione:
7, 8 e 9 febbraio
ore 10:00-12:30 / 14:00-18:00

Sessioni

  • 10 febbraio 2018 ore 17:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)