Asta 0.1 U-3 Auction

Asta 0.1 U-3 Auction

sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 180
Mostra
Cancella
  • VITTORIO MATINO (1943) Senza titolo Tempera su carta 69 x 103,5 cm
    Lotto 37

    VITTORIO MATINO
    (1943)
    Senza titolo
    Tempera su carta
    69 x 103,5 cm

  • MARIO RACITI (1934) Presenze, assenze 1973 Tecnica mista su tela 50 x 40 cm...
    Lotto 38

    MARIO RACITI
    (1934)
    Presenze, assenze
    1973
    Tecnica mista su tela
    50 x 40 cm
    Firma, data e titolo sul retro

  • EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Senza titolo Litografia, es. 82/120 23 x 35 cm...
    Lotto 39

    EMILIO SCANAVINO

    (1922 - 1986)

    Senza titolo

    Litografia, es. 82/120

    23 x 35 cm

    Firmata a matita in basso a destra



    PROVENIENZA:

    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Composizione Tecnica mista su carta 7 x 9 cm...
    Lotto 40

    EMILIO SCANAVINO
    (1922 - 1986)
    Composizione
    Tecnica mista su carta
    7 x 9 cm
    Firmata in basso a sinistra
    Verbale di perizia n. 3221 rilasciato da Finarte il 15/12/1982

  • JEAN MESSAGIER (1920 - 1999) Aimez-vous Vérone? Acquatinta, es. 40/50 54 x 42...
    Lotto 41

    JEAN MESSAGIER
    (1920 - 1999)
    Aimez-vous Vérone?
    Acquatinta, es. 40/50
    54 x 42 cm
    75 x 57,5 cm (foglio)
    Firmata a matita in basso a destra
    Titolata in basso nel centro

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • JEAN MESSAGIER (1920 - 1999) Souvenir de Vérone Acquaforte, es. 19/25 20 x 24...
    Lotto 42

    JEAN MESSAGIER
    (1920 - 1999)
    Souvenir de Vérone
    Acquaforte, es. 19/25
    20 x 24 cm
    37,5 x 47 cm
    Firmata a matita in basso a destra
    Titolata in basso nel centro

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • SERGIO DANGELO (1932) Preghiera Fine anni '60 Acrilico e collage su tavola 48...
    Lotto 43

    SERGIO DANGELO
    (1932)
    Preghiera
    Fine anni '60
    Acrilico e collage su tavola
    48 x 58 cm
    Firmato in basso nel centro

  • REMO BIANCO (1922 - 1988) Tableau doré Serigrafia, es. p.a. 56 x 76 cm...
    Lotto 44

    REMO BIANCO
    (1922 - 1988)
    Tableau doré
    Serigrafia, es. p.a.
    56 x 76 cm
    Firmata a matita in basso a destra

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Senza titolo Collage su cartoncino, es....
    Lotto 45

    AGOSTINO BONALUMI

    (1935 - 2013)

    Senza titolo

    Collage su cartoncino, es. 79/100

    19 x 14 cm

    Firmato a matita in basso a destra

  • AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Senza titolo Collage su cartoncino, es....
    Lotto 46

    AGOSTINO BONALUMI

    (1935 - 2013)

    Senza titolo

    Collage su cartoncino, es. 79/100

    19,5 x 14 cm

    Firmato a matita in basso a destra

  • AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Colti di sorpresa 2013 Cartella contenente...
    Lotto 47

    AGOSTINO BONALUMI
    (1935 - 2013)
    Colti di sorpresa
    2013
    Cartella contenente una xilografia e una estroflessione su cartoncino Tintoretto, ess. 56/99
    22,8 x 16,8 cm
    Firmate a matita in basso a destra

  • GIANNI COLOMBO (1937 - 1993) Senza titolo Litografia su carta argentata, es....
    Lotto 48

    GIANNI COLOMBO
    (1937 - 1993)
    Senza titolo
    Litografia su carta argentata, es. 41/80
    60,5 x 45 cm
    Firmata a matita in basso a destra

Lotti dal 37 al 48 di 180
Mostra
×

Asta 0.1 U-3 Auction

Esposizione:
7, 8 e 9 febbraio
ore 10:00-12:30 / 14:00-18:00

Sessioni

  • 10 febbraio 2018 ore 17:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)