Lotto 157 CORNELIE TOLLENS
(1964)
Vamp Girl 2
2001
C-print su alluminio
75 x 75 cm
PROVENIENZA:
Marella Contemporary, Sarnico (Bg) -
Lotto 158 ROBERT GLIGOROV
(1960)
La spada nella roccia
2005
C-print, edizione 1/9
60 x 60 cm
Firma, data, numero e titolo sul retro
Disegno a pennarello dell'artista sul retro -
Lotto 159 TIMOTHY GREENFIELD SANDERS
(1952)
Lou 1/9
C-print, edizione 9/60
19 x 19 cm
Firmata in basso a destra
Titolata in basso nel centro -
Lotto 160 TIMOTHY GREENFIELD SANDERS
(1952)
Lou 6/9
C-print, edizione 9/60
19 x 19 cm
Firmata in basso a destra
Lotto 161 TIMOTHY GREENFIELD SANDERS
(1952)
Lou 7/9
C-print, edizione 9/60
19 x 19 cm
Firmata in basso a destra
Lotto 162 DAVIDE BRAMANTE
(1970)
National Gallery
Stampa fotografica a colori, edizione 3/5
51 x 75 cm
Firma sul retro -
Lotto 163 DOMENICO MANGANO
(1976)
La storia di Mimmo
C-print
50 x 70 cm
Dedica e firma sul retro -
Lotto 164 AURELIO AMENDOLA
(1938)
1989
Stampa fotografica a colori
49 x 49 cm
Timbro dell'artista, data, firma e dedica sul retro
PROVENIENZA:
Collezione Fernando Gianesini, Sondrio -
Lotto 165 AURELIO AMENDOLA
(1938)
Marino Marini
Stampa fotografica a colori
20 x 24,5 cm
Firma sul retro
PROVENIENZA:
Lotto 166 AURELIO AMENDOLA
(1938)
Alberto Burri
Stampa fotografica a colori
20 x 24,5 cm
Firma sul retro
PROVENIENZA:
Lotto 167 AURELIO AMENDOLA
(1938)
Giorgio de Chirico, Venezia
Stampa fotografica a colori
20 x 24,5 cm
Firma sul retro
PROVENIENZA:
Lotto 168 AURELIO AMENDOLA
(1938)
Andy Warhol
Stampa fotografica a colori
20 x 24,5 cm
Firma sul retro
PROVENIENZA:
Collezione Fernando Gianesini, Sondrio